0
781
 

«БХ». Сергей Стась: После перерыва ребята еще под нагрузками

Наставник «Гомеля» подвел итоги матча с «Юностью» (1:2 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Сергей Стась: После перер...
«БХ». Сергей Стась: После перерыва ребята еще под нагрузками
Сергей Стась (belarushockey.com)

Наставник «Гомеля» Сергей Стась подвел итоги матча с «Юностью» (1:2 Б), передает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- После перерыва ребята ещё под нагрузками. Не было должного движения, как мне показалось, но посмотрю ещё. Игроки проявили характер, показали сумасшедшую самоотдачу, никого не могу упрекнуть в этом. Не получилось большинство, работаем и будем продолжать работать, но пока нам тяжело дается численное преимущество. Тем более, что противник здорово играет активно и пассивно вчетвером. Ключевой момент у нас это игра пять на три. Что здесь говорить, если не сделали ни единого броска по воротам. Нужно разбираться, смотреть и дорабатывать эти моменты.

В перерыве говорил ребятам, что совсем не бросаем. Хотел завести их, что хотим обыграть защитника. Но, бросков даже из под защитника, ничего совершенно не было. Третий период добавили, начали играть в свой хоккей. Что и вылилось в сравнение счёта.

- Довольны ли вы одним набранным баллом в матче против лидера?

- Мы всегда ставим максимальные цели. Почему бы не обыгрывать соперника, если давалась игра, победить в овертайме или по буллитам… Рад, что взяли этот балл, они нам сейчас как никогда нужны. У нас серия. Где мы проигрываем, цепляемся, где-то буллиты, где-то овертайм. Ребята начинают играть более стабильно, это радует. Молодежь, которой доверяешь, показывает себя, играет по плану, рад за них.

- Насколько довольны сегодня качеством льда?

- Ожидал этот вопрос. Не успел проверить, утром вроде был нормальным.

- Вратарь вас сегодня подтащил? И не страшно с молодым кипером играть в нокаут-раунде?

- Если он пропустил одну шайбу, значит, по пятибалльной системе он получил четверку. У нас все вратари молодые, что поделать. Все говорят, что нет своих, но мы даём им играть. Считаю, у ребят большое будущее, что у Мерзлова, что у Грищенко. Важно давать им играть.

- А из полевых игроков кого можете выделить?

- Все ребята молодые, Скоренов, Куцырь, Кочеловский, Жуковский, Межейников, Субхи, Воронов, Шкрабов. При должной работе и отношении у них всё получится.

- А легионеры?

- Ожидаю большего, надеюсь в плей-офф они покажут себя.

- Курбатовым довольны?

- Он однозначно усилил. Мы не можем выбросить шайбу от синей линии, у нас защитники тяжело доставляют её до ворот. Курбатов как раз тот игрок, который может это сделать. Сделали ассистентом капитана за его отношение, всегда позитивный. Тот же Ращинский, хорошо подключается к атакам, может отдать пас, начать наступление.

- Важно на последнем отрезке сохранить пятое место?

- Я не думаю об этом, иду от матча к матчу. Хочу выигрывать каждую игру. Хочу, чтобы молодые ребята росли, и как можно дальше пройти в плей-офф.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».