0
665

«БХ». Александр Макрицкий: Действовали очень здорово, особенно первые два периода

Главный тренер «Юности» прокомментировал победу над «Динамо-Молодечно» со счетом 3:2.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Александр Макрицкий: Дейс...
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Главный тренер «Юности» Александр Макрицкий прокомментировал победу над «Динамо-Молодечно» со счетом 3:2, передает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Действовали очень здорово, особенно первые два периода. Хорошее движение было с нашей стороны, взаимодействие, угрожали воротам. В общем, было то, чего нам не хватало в предыдущем матче. В созидательных действиях, комбинирование в зоне атаки, было на очень высоком уровне, особенно первые сорок минут. К сожалению, в третьем периоде удаления поломали ритм игры, пришлось обороняться и втроём. Но, молодцы ребята, что выстояли в этом ключевом моменте матча. Можно сказать, две наши ошибки привели к двум голам, такое бывает, потому и получили нервную концовку. Под конец ребята хорошо сыграли, «убили» время, довели матч до победы. Довольны тем, что набрали три очка.

- Начало плей-офф совпадает с последним матчем минского «Динамо» в регулярном чемпионате. Ваша команда сможет сыграть первый раунд без нескольких игроков КХЛ?

- Мы будем исходить из того, что у нас есть. Сейчас мы же играем, у нас есть состав. Будем исходить из тех реалий, что есть. Когда наши ребята, ключевое слово «наши», к нам вернутся из «Динамо», тогда будем смотреть.

- Сейчас много игр через день, в том числе послезавтра дальний выезд в «Гомель». Будет ли ротация?

- Сейчас подумаем об этом всем тренерским составом, чтобы хорошо подготовится к оставшимся играм.

- Почему взяли просмотр момента в третьем периоде?

- Показалось, шайбу нам забросили коньком.