0
618
 

Виталий Вальков: Надеюсь, «Могилев» пошумит в плей-офф в этом году

Нападающий «Могилева» о тяжелых временах команды и предстоящем Кубке Президента.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Виталий Вальков: Надеюсь, «Моги...
Виталий Вальков: Надеюсь, «Могилев» пошумит в плей-офф в этом году
Виталий Вальков (hockey.by)

Нападающий «Могилева» Виталий Вальков рассказал о тяжелых временах команды и предстоящем Кубке Президента.

«Раньше хоккей в Могилеве очень любили, но потом он как-то потихоньку пошел на спад. А сейчас результаты снова стали приличными, вот и болельщики потянулись на трибуны. Если раньше приходили по 500 человек от силы, то сейчас уже за тысячу. А когда игры с «Локомотивом», то атмосфера вообще шикарная. До этого волну последний раз запускали, наверное, восемь лет назад.

Не было ли мыслей уйти из «Могилева» в тяжелые времена? За всех не отвечу, только за себя. Ну куда мне было ехать? Менять шило на мыло, перейдя, образно говоря, в «Витебск»? У меня здесь семья, друзья, родственники. Закончить тоже не хотелось. Я отдал хоккею всю жизнь, детство, чтобы так вот взять и бросить.

Морально было тяжело постоянно проигрывать. Но даже когда наша команда была аутсайдером, лично я выходил на лед против того же «Немана» и хотел только победы, сжимал зубы. Да, после матчей уходил расстроенным, с опущенной головой. Но это хоккей. Надеюсь, мы этот этап уже прошли, а в дальнейшем будет только лучше.

Подъем «Могилева» начался в прошлом году. Наш тренер Дмитрий Брониславович постоянно нас мотивирует, говорит, что мы должны работать, что он в нас верит, что мы молодцы. Поэтому выходили, сражались друг за друга. И новые сильные игроки начали подъезжать к нам. Второй тренер «Могилева» Виталий Горбачев, который работал с защитниками, тоже многому учил нас и подбадривал. Посмотрите, те же Егор Калин или Александр Алешков – молодые игроки, которые сейчас заиграли. Просто с ними работали, они слушали и переносили все на лед. Прошлый год был во многом определяющим. Мы ведь по итогам того сезона и вышли в экстралигу «А», пусть там и повезло [что не допустили в класс сильнейших «Локомотив» из-за отсутствия фарм-клуба], но это уже не нам судить.

Надеюсь, мы еще сможем пошуметь в плей-офф в этом году. Не буду загадывать и рассказывать, что станем чемпионами. Но на каждую игру настрой будет запредельным, будем давать бой. Отступать нам некуда. Мы к этому шли весь сезон. Сейчас собрался коллектив не хуже, чем восемь лет назад. А может быть, чем-то и лучше. Ребята просто шикарные. Каждый играет друг на друга, в обиду мы никого не даем. Играем вместе, отдыхаем вместе. Настоящая команда, настоящий коллектив. Не стыдно никому в глаза посмотреть. Все прекрасно», - цитирует игрока официальный сайт Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.