0
843
 

«БХ». Захар Полищук: Пять поражений? В плей-офф все начинается с чистого листа

Нападающий солигорского «Шахтёра» подвёл итоги матча против «Юности».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Захар Полищук: Пять пораж...
«БХ». Захар Полищук: Пять поражений? В плей-офф все начинается с чистого листа
Захар Полищук (vk.com/hcdinamomolodechno)

Нападающий солигорского «Шахтёра» Захар Полищук в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуте подвёл итоги матча против «Юности», в котором его команда проиграла с результатом 4:5 Б.

- Довольно непростой валидольный матч, постоянно приходилось догонять соперника. Как можете его прокомментировать?

- На самом деле непростой матч. Вышли в первом периоде и сразу получили, и во втором периоде тоже самое. Это как-то сбивает с ритма. Но ничего, как показала игра, вышли из этого положения, а в буллитах не хватило мастерства. 

- За счет чего удалось дожать соперника и перевести игру в овертайм?

- Нам немного повезло, у них было удаление в конце игры, мы сняли вратаря, хорошо отборолись и забили гол. Ну и за счет характера, конечно же, тоже.

- У команды было по сути только одно удаление, а у соперника предостаточно. Чего не хватило при реализации лишнего?

- Ну… это надо у тренеров спрашивать, но я думаю, что дело в отсутствии игроков, которые весь сезон играли в большинстве. Может из-за этого, но точного ответа не могу дать. 

- В последних пяти матчах у команды пять поражений, только два набранных балла. На ваш взгляд, насколько это плохо перед матчами плей-офф?

- Да нет, плей-офф это уже другая игра. Мы выйдем с чистыми головами, не будем думать, что в этих играх набрали два очка. Нам все равно. В плей-офф все начинается с чистого листа. 

- Известно, что в первом раунде команде предстоит играть со жлобинским «Металлургом», который вам не чужой. Насколько для вас принципиально это противостояние?

- Конечно, это принципиальное противостояние. Но как-то особо себя настраивать, что вот, я играю против «Металлурга», я не буду. Просто будем играть против хорошего соперника, которого нужно побеждать. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.