0
590
 

Евгений Астанков: Все мысли команды уже о плей-офф

Нападающий «Металлурга» прокомментировал поражение от «Гомеля» (1:2 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Евгений Астанков: Все мысли ком...
Евгений Астанков: Все мысли команды уже о плей-офф
Евгений Астанков (vk.com/zhlobin_metallurg)

Нападающий «Металлурга» Евгений Астанков прокомментировал поражение от «Гомеля» (1:2 ОТ).

«В этом матче было тяжеловато физически и где-то морально, потому что мы сыграли много встреч практически через день и было проблематично выжать из себя 100% энергии в конкретном матче. Все мысли команды уже о плей-офф. Не скажу, что экономили силы, но смотрели вперед.

Да, важно заканчивать «регулярку» победой, но прошлый выигрыш над «Шахтером» был для нас куда важнее сегодняшнего матча и придал больше эмоций. Теперь нужно думать о тех победах, которые впереди. Сегодняшний поединок – шанс поправить некоторые недочеты, которые у нас не получились.

Эмоции от нового звена только позитивные, я в этом сезон вообще таких не получал, а особенно, когда играешь с Алексеем Михновым, то хоккей просто в кайф. Мы после каждой смены разговариваем, ищем новые решения. Леша постоянно подсказывает, как лучше сделать, плюс доверие тренеров есть, что тоже положительно сказывается на игре. Жаль только, что выбыл Дима Войтехов, но надеюсь, что он уже скоро вернется в раздевалку.

Часто менял команды в сезоне? Конечно тяжело менять команды, да еще когда нет тренерского доверия, но это хоккей и тут такое случается. Нужно находить в себе силы и двигаться дальше, что у меня и получилось в Жлобине.

В Солигорск едем в отличном настроении. Подготовка идет полным ходом, атмосфера в команде хорошая, а это тоже важно. Думаю, что успеем физически восстановиться. У нас много молодых хоккеистов, есть опытные ребята, которые умеют готовить себя к таким играм. Плюс тренерский штаб все видит и контролирует нагрузки и восстановление.

Да, на плей-офф настраиваемся иначе. Настраиваешься не мудрить, а использовать свои сильные стороны и свести ошибки к минимуму. За сезон проверяется много наработок, поэтому тут важно играть проще и выполнять все то, что получалось», - цитирует игрока пресс-служба «Металлурга»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.