0
1621
 

«БХ». Игорь Жилинский: Непобедимых команд нет

Главный тренер «Локомотива» прокомментировал второй матч серии с минской «Юностью» (2:1, счёт в серии 1-1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Игорь Жилинский: Непобеди...
«БХ». Игорь Жилинский: Непобедимых команд нет
Игорь Жилинский (vk.com)

Главный тренер оршанского «Локомотива» Игорь Жилинский прокомментировал второй матч серии с минской «Юностью» (2:1, счёт в серии 1-1), передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.
 
- Как и предполагали, сегодняшняя встреча будет проходить под диктовку «Юности». Готовились, отменили раскатку, сделали просто прогулку, чтобы сохранить силёнки, ведь как играем в девятнадцать полевых, так и продолжаем играть. 
 
К сожалению, в конце первого периода из-за собственной ошибки пропустили гол. Попытались во втором периоде немного активизироваться, но неоправданные удаления нам этого не позволили. Перед третьим периодом поговорили с парнями, просили сыграть более нацелено на ворота соперника, поскольку терять было особо нечего. Ребята постарались, удачно забили два гола. Хорошо, что смогли выстоять в меньшинстве, за что им благодарен.
 
Есть ли ощущение, что сделали большое дело? Оно будет только тогда, когда пройдём в следующий этап (улыбается). Ребята сделали свою работу, за что им благодарен. Непобедимых команд нет, я это проходил в России и неоднократно говорил своим парням перед игрой. 
 
Сегодняшней победой обеспечили ли аншлаг в Орше? У нас и так достаточно болельщиков ходит на матчи, и сам приезд «Юности», флагмана белорусского чемпионата, предполагает максимальное количество зрителей. Не битком, но значительная часть дворца будет занята. Конечно же, сегодняшняя победа подстегнет болельщиков. Приезд «Юности» для Орши - событие.
 
Могла бы быть концовка менее нервной? Это была ошибка, и эмоции. Все понимают, что мы играли не с каким-то клубом, а с постоянным участником Лиги Чемпионов, с действующим чемпионом. От большого желания победить эмоции перехлестнули, и ошиблись.
 
Что скажу про усиление «Юности»? Что поделать, был бы у меня Капризов, я бы его поставил. У меня богатый опыт работы в России, от МХЛ до КХЛ. Играют не фамилии, играют люди. Поглядим, что получится. В любом случае, для моей команды это опыт.
 
Что получилось сегодня, но не вышло вчера? Забить на гол больше, чем соперник. 
 
Чувствую ли прогресс команды от периода к периоду? Во-первых, это прослеживалось в командном духе. В последних играх в феврале, когда доигрывали чемпионат в усечённом составе, вытягивали игры на последних секундах. У команды есть «дух», а не «душок». Это радует больше всего.
 
Будут ли перестановки в составе перед третьим матчем? Ротировать нам его некем. От добра добра не ищут. Единственное, надо поработать над игрой в большинстве.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.