0
1137
 

«БХ». Михаил Стефанович: Стараемся на мастерстве «выехать», но не получается

Форвард «Юности» подвел итоги матча с «Локомотивом» (2:1, 2-1 в серии), где он стал автором победной шайбы.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Михаил Стефанович: Старае...
«БХ». Михаил Стефанович: Стараемся на мастерстве «выехать», но не получается
Михаил Стефанович (vk.com)

Форвард «Юности» Михаил Стефанович в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвел итоги матча с «Локомотивом» (2:1, 2-1 в серии), где он стал автором победной шайбы.

- Сегодня было также, как я смотрел (со стороны) первую и вторую встречу. Напряженный поединок, не можем забить много моментов. «Локомотив» - цепкая, быстрая команда, играют в тело, по-простому. Ничего нового не увидели.

- У «Юности» было много большинства, но забросить удалось лишь один раз. Это хороший результат, или можно было забросить больше?

- Всегда можно лучше, наше звено сегодня ни о чем играло. Завтра посмотрим, думаю в наших действиях будут изменения.

- Как вам в целом понравился оршанский клуб?

- У них рабочая команда, все бегут, бьют в тело. Старались играть без ошибок. Где-то нужно нам действовать от простого. Стараемся на мастерстве «выехать», но не получается.

- Вы в прошлом сезоне играли в первом раунде Кубка Президента с «U20». На ваш взгляд, лучше в первом раунде встретиться с лёгким соперником и выиграть 4-0 в серии, или же лучше сыграть с «Локомотивом» и побороться?

- В том году первые игры не были лёгкими. В плей-офф любые игры не лёгкие. Там молодые ребята бежали, может вратарь не выручил. Сейчас же видно, что Степанов хорошо играет, много бросков на себя берет, блокирует. Нужно быть хладнокровнее с моментами.

- Это ваша первая игра в карьере на ледовой арене в Орше. Как оцените дворец и атмосферу на матче?

- Неплохо. Только бывает слышно посторонние свистки на арене, непонятно откуда они вообще, что сбивает с толку. А так, много людей, приятная атмосфера. Стоит только стекла повыше установить.

- В чем нужно прибавить, для более уверенной победы на следующий день?

- Хладнокровнее относится к моментам, поменьше ошибок. Как нам забили гол, начали откатываться. Нужно ближе встречать соперника и выигрывать единоборства.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.