0
2322
 

«БХ». Артур Абмётка: Мне хочется играть в «Юности», я должен быть на месте тех ребят

Нападающий оршанского «Локомотива» прокомментировал четвертьфинальную серию с минской «Юностью» (счёт в серии 4-2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Артур Абмётка: Мне хочетс...
«БХ». Артур Абмётка: Мне хочется играть в «Юности», я должен быть на месте тех ребят
Артур Абмётка (vk.com/hc_lokomotivby)

Нападающий оршанского «Локомотива» Артур Абмётка в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал четвертьфинальную серию с минской «Юностью» (счёт в серии 4-2) и подвел итоги сезона.

- Не самый приятный исход матча и серии. Как бы вы могли прокомментировать сегодняшний поединок и четвертьфинал в целом?

- Честно признаюсь, мне показалось что мы «закончились». У нас больше не было эмоций, физических сил, чтобы переломить матч. По серии в целом мы всё доставали из себя каждый поединок. Пытались каждую встречу навязывать свой хоккей, где-то получилось, где-то нет. Как есть.

- Вы являетесь воспитанником «Юности», насколько эта серия была для вас принципиальной?

- Не сказал бы, что я чистый воспитанник «Юности», потому что два своих самых важных сезона я провёл в Зеленограде в 13 и 14 лет. Мне хочется играть в «Юности», не скрою. Считаю, должен быть на месте тех ребят, одним из них. Видать, меня никто там не рассматривает. Для меня эта серия всё-таки была важна. 

- Нынешний сезон в «Локомотиве» вы бы занесли себе в актив?

- Я не из тех хоккеистов, который зарабатывает по пятьдесят, по сто очков за сезон. Но, свою планку я выполнил, но всегда хочется большего. Кого не спроси, каждый хочет большего в плане очков и спортивного результата. Рад, что команда отлично проявила себя на первой стадии, чуть смазала вторую, но в плей-офф поборолись, хоть и не на тот результат, на какой бы хотели. Но, мы доставали из себя всё.

- Вы бы хотели остаться в составе «железнодорожников» на следующий сезон?

- Мне здесь всё нравится, и в плане организации, и в плане тренировочного процесса. Здесь хорошие болельщики, неплохой персонал. Надо разговаривать и решать, если договоримся, то будет замечательно.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.