0
1631

Дмитрий Кравченко: Рады, что отстояли минимум четвертое место в этом сложном сезоне

Главный тренер «Динамо-Молодечно» подвел итоги матча с «Гомелем» (4:3 ОТ) и всей серии (4-3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Кравченко: Рады, что от...
Дмитрий Кравченко (belarushockey.com)

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Гомелем» (4:3 ОТ) и всей серии (4-3).

«Хочу поблагодарить болельщиков. Не только молодеченских, но и гомельских, за то, что приехали, поддержали свою команду. Также хочу поблагодарить команду «Гомель» за хороший спарринг, равнявшийся максимальным семи играм. Благодарю наших болельщиков за то, что всегда поддерживают нас, ездят на выезды.

Сегодня перед овертаймом попросили ребят сыграть не только за команду, но и за тех людей, которые пришли на трибуны. Нам нужно было что-то такое, чтобы переломить себя внутри. Думал, что шестая игра, в которой нам забили нестандартные голы, немного подломит игроков. Но сегодня у нас был шестой игрок – наш болельщик, и мы рады, что выиграли эту серию.

Следующий соперник – «Юность», которая намучалась с «Локомотивом»? Если брать в общем уровень команд, то, думаю, «Юность» сильнее, возможно, недооценили соперника. Но это их вопросы. Все равно же они выиграли, какие вопросы? Хорошо играть и при этом проигрывать – это мы проходили. Можно как угодно сделать, но ты выиграл, при любых обстоятельствах. Едем к «Юности».

В чем вижу объяснения того, что серия так затянулась? Во-первых, я уже поблагодарил «Гомель» за хорошую игру. Все матчи были «кость в кость». На протяжении всего сезона у нас были сюрпризы, неровная игра. Я уже как-то говорил, что мы в подготовке опаздываем на месяц, и ребята это знают. Но нашли в себе силы. Мы должны были выигрывать и шестой матч, но проиграли. Но, наверное, нам сегодня вернулось, слава богу, засчитали гол хоть один из серии. Причины? Хороший партнер, хороший спарринг был. Думаю, «Гомель» многое приобрел в этой серии. Желаю команде и тренеру только спортивных побед.

Мы не играем полностью тем составом, которым хотел бы я, чтобы мы играли. Это из-за травм, из-за того, что хоккеисты еще не вошли в игру. К сожалению, хоккеисты, которые были лидерами команды в начале сезона, сегодня весь третий период и овертайм сидели. Но это лишь потому, что они еще не вошли в игру.

Было ли сомнение, что гол не засчитают? Знаете как, с одной камеры смотришь, вроде бы гол, но руки разводят. С нашей камеры смотришь и не понимаешь, почему гол не засчитали. Я не могу оспаривать решения судей. Мы посылаем моменты, забитые / незабитые голы, нам дают определенные ответы. Я просто сказал, что хоть раз-то уже засчитают, вот и все :)

Несколько лет назад я уже играл седьмой матч и тогда проиграл? Тогда мы проиграли, сравняв счет в серии. Но в последнем матче уступили 0:6. Было видно, что «Гомель» домашний, а он выиграл в Молодечно две встречи подряд, и победи они здесь в третий раз, это была бы небольшая сенсация, которой не получилось. Все нормально. Были у нас седьмые матчи, никакого волнения особого не было. Была вера.

Когда ждем Лисичкина? Если только к игре третьей.

Я сказал в Гомеле, что все идет по плану? Ну а что мне говорить? Обидное поражение и для меня, и для команды. План может отклонился на одну-две игры, но в концовке-то все получилось, хотя могло быть по-разному. Мы рады победе. Рады, что отстояли минимум четвертое место в этом сложном, непростом сезоне. А дальше будем смотреть. Все по плану. Какой план максимум? Я же вам говорил: финал меня устроит», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Сергей Стась: Горжусь своими пацанами, для меня они не проиграли