0
549
 

Александр Зубрицкий: Эмоций на «Юность» у нас будет предостаточно

Форвард «Динамо-Молодечно» подвел итоги серии с «Гомелем» (4:3 ОТ, 4-3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Зубрицкий: Эмоций на ...
Александр Зубрицкий: Эмоций на «Юность» у нас будет предостаточно
Александр Зубрицкий (belarushockey.com)

Форвард «Динамо-Молодечно» Александр Зубрицкий подвел итоги серии с «Гомелем» (4:3 ОТ, 4-3).

- Как это – играть седьмой матч плей-офф?

- Пожалуй, это самое интересное в хоккее. Игра идет до ошибки, классный матч, накал. Но интереснее побеждать, конечно, а не просто участвовать. Я был и в той, и в другой роли. Для болельщиков и хоккеистов, наверное, круче не придумаешь матчей. 

- Для седьмой игры голов получилось многовато. Или нет?

- Мы изначально хотели забрасывать как можно больше, много играли в атаке. Но нужно отдать должное сопернику – гомельчане на протяжении всей серии блокировали массу бросков, вратари у них здорово действовали. Мы же не хотели тянуть до последнего, чтобы один-два гола все решали, настраивались играть с позиции силы. Но соперник здорово противостоял, отсюда и получались упорные матчи – и нам, и «Гомелю» удавались результативные атаки. 

- У вас был отличный момент в концовке основного времени седьмой игры, выход в ноль. Что там не получилось?

- Да не только в этом матче, во всей серии хватало моментов! Даже не знаю, что произошло, почему не идет. Моментов масса, бросков, наверное, под три десятка сделал за всю серию, но только одна шайба. Нужно забрасывать, помогать команде голами, ведь от меня этого ждут. Надеюсь, с «Юностью» будет все в порядке с реализацией моментов. На самом деле, главное – что выиграли. Но не отменяет задачи по забрасыванию шайб. 

«БХ». Дмитрий Амброжейчик: Праздник хоккея удался. Слава Богу, что в нашу пользу

- Если брать всю серию, «Динамо» суммарно больше времени провело в атаке, но до последнего ничего не было ясно. Это вам чего-то не хватало?

- Да – голов, реализации. Считаю, мы хорошо играли серию, не было каких-то провальных матчей. Во всех создавали немало моментов, но тут и соперник здорово себя показал. Ребята проявили хоккейный характер, много шайб на себя поймали – они молодцы, на самом деле. 

- Остались силы и эмоции начинать серию в Минске прям в среду?

- Конечно, тяжеловато будет – через день уже новое испытание. Благо, ехать особо никуда не надо. Да, непросто придется, но это не имеет значения. Мы прошли дальше, начинаем вновь с 0:0, соперник тоже немало сыграл. Эмоций у нас будет предостаточно, да и с силами проблем не должно быть, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.