0
2522
 

Совет директоров клубов ФХБ выбрал нового главу

Поздравляем!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Совет директоров клубов ФХБ выб...
Совет директоров клубов ФХБ выбрал нового главу
Дмитрий Басков (tut.by)

Дмитрий Басков выбран главой Совета директоров клубов ФХБ.

Коллегиальное решение членов Совета, в который входят все руководители белорусских клубов, отразило то значение, которое играет ХК «Динамо-Минск» в отечественном хоккее, системообразующую роль минского клуба. Соответственно, полностью логичным было выдвижение генерального директора «зубров» в главы Совета. 

Дмитрий Басков будет представлять интересы белорусских клубов в Исполнительном комитете Федерации хоккея Беларуси, доводить до членов Исполкома те предложения, которые в совещательном режиме выдвинет Совет.

При утверждении Дмитрия Юрьевича звучали аргументы о том, что ХК «Динамо-Минск» заинтересован в развитии отечественного чемпионата, который должен стать надежным кадровым резервом белорусского клуба в КХЛ и национальной сборной.

Вместе с тем, «Динамо» не принимает участие в «Париматч-Экстралиге», что позволит руководителю главного клуба страны придерживаться нейтралитета при рассмотрении спорных вопросов, касающихся белорусского чемпионата, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.