0
1597
 

Сергей Малявко рассказал, какие композиции ставит в раздевалке «Немана»

Нападающий «Немана» о музыке в раздевалке команды.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Малявко рассказал, какие...
Сергей Малявко рассказал, какие композиции ставит в раздевалке «Немана»
Сергей Малявко (by.tribuna.com)

Нападающий «Немана» Сергей Малявко рассказал о музыке, которая звучит в раздевалке команды.

«Как я стал главным по музыке в раздевалке «Немана»? В нашей раздевалке на столике стоит телевизор с DVD-проигрывателем и усилителем. К системе подключены четыре большие колонки. Ее купили в складчину лет шесть назад, а инициатором покупки был Игорек Брикун. Обычно ребята просто подходили и включали любимую музыку через телефон, а через год я решил сделать все более атмосферно, и предложил ставить не просто музыку, а клипы. Это было лично мое желание, и никто из ребят возражать не стал. Ветераны тоже отнеслись нормально. Поставил для начала несколько видео, а потом уже стал каждый месяц делать подборку композиций. Все, что новенькое выкладывают, стараюсь просматривать.

У меня даже созданы четыре папки (английская, клубная, deep house и русское) на компьютере, куда я скачиваю понравившуюся музыку. На всю эту работу уходит достаточно много времени. Бывает, на протяжении трех дней по нескольку часиков сижу и отбираю видеоклипы. Из прослушанного обычно лишь десять процентов попадает ко мне на компьютер. Все потом сбрасываю на свой терабайтник и приношу в раздевалку.

Что касается моих пристрастий, мне очень нравится клубная музыка. Даже не знаю почему. Просто моя музыка и все. Прямо сейчас много слушаю диджея Don Diablo. Очень сильный исполнитель, работающий в новом для клубной музыки направлении. Кроме того, мне нравятся все динозавры электронной музыки. Имею в виду Дэвида Гетта и диджея Тиесто. Но я стараюсь делать так, чтобы в раздевалке звучала разная музыка, которая нравилась бы всем нашим хоккеистам.

Как угодить всем? А я ставлю что-то среднее, чтобы нравилось каждому. Как уже говорил, для этого у меня создано несколько разделов на компьютере. Преимущественно ничего тяжелого у нас не играет. Звучит аккуратная и легкая музыка. Всем всё нравится, и никогда вопросов по музыке ко мне ни у кого не возникало.

За нас раньше играл Александр Рядинский. Так вот он любит Metallica. Эта группа нравится и Вячеславу Макрицкому. Не знаю, как сейчас, но раньше вместе с супругой он ездил на рок-концерты. Ничего против такой музыки не имею. Рядинский, к слову, включал Metallica в раздевалке, и все нормально к этому относились. Просто сейчас, как понимаю, в команде играют парни с другими музыкальными вкусами. Честно говоря, не скажу, что конкретно слушают другие ребята, но Антону Елисеенко нравится Борис Брейча, а у моего брата вкус и вовсе схож с моим. Остальные слушают зарубежную попсу и рэп. Меломан? Есть у нас такой человек. Виталику Трусу очень нравится Владимир Кузьмин. Его песни мы тоже когда-то включали.

А вот шансон у нас в раздевалке не звучит – никто не слушает. Но бывает, что шансон доносится из кабинета массажиста Александра Омелько. У него там постоянно играет радио, и такие песни время от времени могут проскочить.

За нас раньше играл нападающий Артем Божко. Так вот он как-то в раздевалке в наушниках слушал музыку. Громко. И в какой-то момент я понял, что он слушает какую-то старую песню Филиппа Кирковова. Я этому даже немного удивился. Хотя, как мне кажется, недавно с Тимати и Басковым Кирковов записал довольно-таки прикольные дуэты, и они неплохо на этом похайпили.

А вот какую музыку слушает главный тренер Сергей Пушков, честно говоря, не знаю, но, думаю, слушает тоже популярную музыку. Он адекватно реагирует на все, что звучит в раздевалке. Однажды лишь спросил про какую-то композицию: «А что это за песня звучит? Неужели под нее можно настроиться?»

У нас звучит совершенно разная музыка. Просто стараюсь включать новые треки, которые нравились бы каждому. И, как уже заметил, музыка заходит всем. Из нового ставлю Dallas K – I know, The Weekend – After hours, Katty Perry – Harleys in Hawaii, Hugel – They know, Meramek & Tropixx – Only You, Melosense – Nostalgia и так далее.

Отдельные блоки композиций включается перед тренировкой и перед игрой. Перед разминкой в гостях часто запускаю российских диджеев Slider & Magnit. Очень живенькая музыка у этих ребят, и ее у них очень много. Вот, к примеру.

А перед самым выходом на лед, а это примерно за 20 минут, у нас звучат более заводные композиции, которые помогают настроиться на игру. Ставим немножко рока и драм-энд-бейсика. К примеру AC/DC.

И ремикс Prodigy в исполнении Pendulum.

После виктории ставим достаточно веселенькие песни. К примеру, включаем рэпера Флоу Райда или Pitbull. А еще после победы у нас можно услышать композиции Zivert – Beverly Hills. У этой исполнительницы очень классный голос.

И «Патимэйкер» от Пики. Несколько лет назад эта песня стала хитом. С тех пор и звучит у нас в раздевалке.

Музыку, которую никогда не поставим в раздевалке? Рэпера Фэйса я бы не поставил. Мне не очень нравится такая музыка. В текстах рэперов новой школы очень много мата и ругани. Вкусы у всех разные, но лично мне такое не заходит.

В «Динамо» мы с братом провели мало времени, поэтому сложно сказать, что там звучит. Но я помню, что музыку в раздевалке включали и мы, и Артем Демков. И, мне кажется, именно Демков за эту тему отвечает в «Динамо» сейчас. Тема, кстати, и в сборной включает музыку. Но ничего необычного в национальной команде не ставят – звучит примерно вся та же популярная музыка, что и в «Немане», - цитирует игрока блог "Повод стать ближе" на Tribuna.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.