Сергей Пушков: Что случилось с атакой «Немана» сами не понимаем

Главный тренер «Немана» расстроен поражением от «Шахтера» (0:4, 1-2 в серии).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Пушков: Что случилось с ...
Сергей Пушков (belarushockey.com)

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков расстроен поражением от «Шахтера» (0:4, 1-2 в серии).

«Слабо играем в атаке – у нас ничего не получается. Отсюда и результат – 0 голов за 120 минут.

Что случилось с атакой «Немана» сами не понимаем. Будем смотреть, почему не получается довести шайбу до ворот, плохо лезем на них. Уже был с ребятами разговор о том, что нельзя так беззубо действовать в атаке.

Ворота «Шахтера» будто заколдованы? Соглашусь. Но надо искать пути. Думаю, мы их найдем – и расколдуем.

Счет стал 1-2, но серия продолжается. Просто нужно сделать выводы и исправить ошибки перед следующим матчем.

После первого периода поменяли Городецкого на Труса? Максим пропустил три гола. В таких ситуациях тренер всегда меняет вратаря. Надо было встряхнуть команду.

Солигорск достаточно активно и агрессивно действует. Мы во многих моментах проигрываем единоборства, силовую борьбу и отдаем инициативу.

Сутки будут на то, чтобы найти какое-то противоядие для этого? Противоядие – это понятно. Но нужно просто начать играть в свой хоккей – в то, что мы умеем делать. Ребята должны что-то поменять для того, чтобы выигрывать единоборства и больше играть с шайбой, а не без нее», - сказал Пушков, сообщает официальный сайт ФХРБ.