0
1302
 

Никита Ремезов: Есть кое-какое недопонимание в плане того, почему только мы играем во всем мире

Нападающий «Немана» подвел итоги матча с «Шахтером» (4:3 ОТ, 2-2 в серии).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Никита Ремезов: Есть кое-какое ...
Никита Ремезов: Есть кое-какое недопонимание в плане того, почему только мы играем во всем мире
Никита Ремезов (belarushockey.com)

Нападающий гродненского «Немана» Никита Ремезов подвел итоги матча с «Шахтером» (4:3 ОТ, 2-2 в серии).

«Мы проигрывали серию, два последних матча вообще завершили со счетом 0:4, поэтому с ребятами это обсудили, перестроились, вышли больше заряженными, нацеленными на ворота, и хорошо, что так закончилось.

Сколько времени провел в маске? В среду первый день – утром надел, покатался, потом на игру в ней вышел. Дискомфорт? Немного нужно привыкать. Когда после стекла надеваешь решетку, небольшие неудобства есть: за шайбой по-особенному нужно следить, она иногда сливается с черными частями маски.

Упустили преимущество 3:1? Главное, что победили. Конечно, если бы выиграли в основное время, было бы лучше. Не дотерпели, но ничего страшного – собрали всю волю в кулак и в овертайме выиграли. Хотя когда ведешь в счете, нужно попроще действовать, более дисциплинированно, убрать ненужные удаления, дорабатывать в обороне. Плюс «Шахтер» тоже, уступая в счете, стал играть агрессивнее, сопернику было нечего терять, вот оно все в сумме и привело к голам. Пожалуй, эту серию можно сравнить с прошлогодней. Счет такой же – 2-2 после четырех матчей. Игры тоже похожие: кость в кость, решают определенные нюансы, так что да, есть параллели.

Матч в Солигорске был единственным в мире в среду? Понятно, что на это невозможно не обращать внимания, потому что кругом только об этом и говорят – в интернете, по ТВ, между собой. Но мы – обычные люди. Нам говорят играть – играем. Так что головой во все эти новости уходить не стоит, оно очень мешает. Общаемся с ребятами, чтобы поменьше разговоров на такую тему было, выходим и играем.

Когда играешь, не задумываешься, что ты единственный в мире, кто сейчас на лед выходит :) Все в привычном режиме. Есть кое-какое недопонимание в плане того, почему только мы играем во всем мире. Но это не наши вопросы – есть люди, принимающие решения, они разберутся.

Было очень важно выиграть в овертайме. 1-3 – это была бы уже совсем другая ситуация. А так 2-2, все сначала, только теперь уже до двух побед. Играем следующий матч дома, все в наших руках, болельщики ждут, и мы не должны их подвести, – рассказал Ремезов, сообщает Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».