0
1792
 

«БХ». Сергей Пушков: Едем теперь в Солигорск отыгрываться

Главный тренер «Немана» прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:3, 2-3 в серии).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Сергей Пушков: Едем тепер...
«БХ». Сергей Пушков: Едем теперь в Солигорск отыгрываться
Сергей Пушков (belarushockey.com)

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:3, 2-3 в серии), передает корреспондент «БХ» Игорь Попеня.

- Матч действительно был хороший, соглашусь с коллегой. У нас были проблемы только в начале игры – мы проиграли начало матча, «Шахтер» сыграл более активно и агрессивно с первых минут. Ошибка в своей зоне, которая и привела к первой заброшенной шайбе, наверное единственная наша грубая ошибка, за которые обычно наказывают. Потом игра выровнялась. Были моменты, когда нужно было забивать. Реализация слабая, что говорить, сложно играть без заброшенных шайб, этот факт подгоняет ребят. Даже вторая пропущенная шайба – следствие попытки играть активно в атаке, нам нужно было отыгрываться. У нас был хороший второй период, владели инициативой, но, к сожалению, нет шайб. Насчет матча, знаю точно, что его теперь смотрят от Америки до Скандинавии, и сегодня было на что посмотреть, хорошая игра, заслуживает внимания. Жаль, что все сложилось не в нашу пользу. Едем теперь в Солигорск отыгрываться.

- Это поражение отличается от предыдущих двух со счетом 0:4?

- Поражения все одинаковые. Если мы проиграли эти матчи «на ноль», они не могут отличаться друг от друга. Хотя у нас были моменты и в тех играх, и сегодня. Теперь у «Шахтера» еще есть право на ошибку, у нас уже такого права нет.

- Отсутствие права на ошибку накладывает отпечаток на игроков?

- Отпечаток накладывает то, что мы не забиваем. Дважды проиграв 0:4, я отметил, что нужно искать пути к воротам соперника, и мы нашли в предыдущем матче. А сегодня снова нет. И это накладывает отпечаток – нападающие не забивают.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.