0
841
 

Максим Слыш: У нас в чемпионате все ребята довольны, что могут продолжать играть, паники нет

Капитан «Могилева» рассказал о том, какая ситуация сейчас в стране и в команде, учитывая пандемию коронавируса.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Максим Слыш: У нас в чемпионате...
Максим Слыш: У нас в чемпионате все ребята довольны, что могут продолжать играть, паники нет
Максим Слыш (vk.com)

Капитан «Могилева» Максим Слыш рассказал о том, какая ситуация сейчас в стране и в команде, учитывая пандемию коронавируса.
 
«Ну пока мы еще играли, то не было даже в соседних странах такой паники. Ни в Украине, ни в России еще не было карантина. Так что у нас в команде все спокойно было, пока мы играли в четвертьфинале. 

Сейчас, насколько я знаю, у нас в чемпионате все ребята довольны тем, что могут продолжать играть, и никакой паники у них точно нет. Команды бьются за чемпионство, и все мысли у игроков только о хоккее.  

Сейчас сложилась такая ситуация, что даже русские телевизионщики хотят выкупить право на трансляции белорусского футбола. Их внутренний чемпионат остановили и им нечего показывать. 

Я скажу так - те, кто на самом деле не боится - тот приходит на игры, так же, как и раньше - переживают за свои команды, смотрят все матчи чемпионата, потому что им все равно интересно. 

Конечно, я понимаю, что ходить на матчи сейчас где-то небезопасно, но есть те, кто за это отвечает. Раз у нас до сих пор хоккей не закрыли, значит, люди могут приходить и получать удовольствие от матчей. 
 
Есть ли вероятность, что и у нас не доиграют сезон? Конечно, такое нельзя исключать. Но за контроль ситуации отвечают никак не хоккеисты, тренеры и руководители клубов. Здравоохранение должно об этом думать, заботиться о людях. А если у нас ничего не закрывают, то их решениям можно доверять. Так что пока наш чемпионат продолжается и все спокойно. 

К тому же сейчас сборы проходит и национальная сборная Беларуси? Я уже читал, что чемпионат все-таки отменят. Но ребята продолжают готовиться. Ведь если вдруг турнир все-таки не отменят, то они будут готовы. Почему нет. 

Я знаю, что у них все аккуратно, за игроками смотрят - они не сильно ходят в общественные места и все остальное. Так что, с этим все должно быть спокойно», - цитирует игрока официальный сайт УХЛ. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».