Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Анатолий Протасеня: Жидки...
0
873
 

«БХ». Анатолий Протасеня: Жидких лучше всех видит площадку, хоть он и маленький

Нападающий клуба «Дукла» поделился мнением о форварде «Шахтера» Александре Жидких, который 20 марта провёл 1000-й матч в чемпионатах Беларуси.

«БХ». Анатолий Протасеня: Жидких лучше всех видит площадку, хоть он и маленький
Анатолий Протасеня (belarushockey.com)

Нападающий клуба «Дукла» (Йиглава, Чехия) Анатолий Протасеня поделился мнением о форварде «Шахтера» Александре Жидких, который 20 марта провёл 1000-й матч в чемпионатах Беларуси, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Вам довелось играть с Жидких, как в одной команде, так и против него. Что можете сказать об Александре?
- Саня - очень техничный игрок с хорошим катанием, который видит всю площадку лучше всех, хоть он и маленький (смеётся). Но это его очень большой плюс. Он умеет отдать пас и через четыре клюшки на пустые ворота. 

- Что можете пожелать Александру в будущем?
- Желаю Сане здоровья - это самое главное!!! И ещё много хороших сезонов, а также счастья в семье и личной жизни.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Рекордсмен «Динамо-Молодечно» Антон Мохорев близок к продлению контракта

33-летний белорусский нападающий провёл больше всех матчей в истории клуба и является третьим бомбардиром команды за всё время.

Воспитанник «Витебска» Антон Гришанов может сменить клуб

28-летний белорусский защитник, воспитанник клуба, может уйти после истечения срока действия контракта.

Белорусский тренер Перепехин может остаться в штабе московского «Динамо»

48-летний белорусский наставник вошёл в штаб «бело-голубых» в январе 2026 года.