0
2822
 

Четыре хоккеиста «Динамо-Молодечно» будут привлечены к суду за договорной матч

Об этом сообщили во вторник в следственном ведомстве РБ.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Четыре хоккеиста «Динамо-Молоде...
Четыре хоккеиста «Динамо-Молодечно» будут привлечены к суду за договорной матч
Динамо-Молодечно (vk.com/hcdinamomolodechno)

Главное управление по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета Беларуси завершило расследование уголовного дела о договорном матче, по которому четыре обвиняемых ХК «Динамо-Молодечно» будут привлечены к суду. Об этом сообщили во вторник в следственном ведомстве республики, информирует ТАСС.

«В отношении трех игроков команды "Динамо-Молодечно" уголовное преследование прекращено в связи с деятельным раскаянием. Уголовное дело в отношении четырех обвиняемых передано прокурору для направления в суд», - проинформировали в СК республики.

Представители следствия сообщили, что незаконные действия хоккеистов квалифицированы по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 253 Уголовного кодекса Беларуси - "Покушение на получение незаконного вознаграждения спортсменами за оказание влияния на результаты соревнования".

В результате совместной работы с сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД и Федерацией хоккея республики было установлено, что к договорному матчу между командами "Динамо-Молодечно" и "Могилев", который состоялся 12 ноября 2019 года, были причастны семь хоккеистов первой команды. Во время допросов игроки подтвердили, что матч действительно носил договорной характер, уточнили в комитете. По информации следователей, получены также сведения об иностранных гражданах, которые предложили хоккеистам "Динамо-Молодечно" незаконное вознаграждение в размере 1 млн российских рублей. "В отношении инициаторов данного предложения соответствующее уголовное дело выделено в отдельное производство для осуществления их уголовного преследования за рубежом", - сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Как сообщила ранее Федерация хоккея Беларуси, семь хоккеистов «Динамо-Молодечно» дисквалифицированы на год за участие в матче договорного характера. Дисквалификации подвергнуты Алексей Иванов, Никита Устиненко, Александр Сырей, Сергей Шелег, Станислав Кучкин, Павел Боярчук и Вячеслав Лисичкин. Один из тренеров команды Игорь Кривошлык за совершение более 20 ставок на матчи с участием своей команды дисквалифицирован бессрочно.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».