0
2414
 

Рене Фазель поражён, что в Беларуси до сих пор играют в хоккей

Глава ИИХФудивлен, что чемпионат Беларуси до сих пор не остановлен.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Рене Фазель поражён, что в Бела...
Рене Фазель поражён, что в Беларуси до сих пор играют в хоккей
Рене Фазель (belarushockey.com)

Глава ИИХФ Рене Фазель удивлен, что чемпионат Беларуси до сих пор не остановлен.

«В Беларуси продолжают играть и это удивительно. И необычно. Возможно, и в России где-то можно было бы играть. Страна-то необъятная. И наверняка есть места, до которых угроза просто не добралась. Но это точно не касается таких городов, как Москва и Санкт-Петербург. Огромных мегаполисов, в которых проводить матчи при зрителях — это слишком опасно. Проблема же не в том, что люди заболевают, проблема в том, что в таком случае будут перегружены медслужбы. У нас в Европе именно в это все упирается. Множество людей попадает в больницы.

И когда у них попросту нет свободных коек, нет возможности положить кого-то в отделение интенсивной терапии — люди умирают. В России все делают правильно, потихоньку наращивая меры. И я очень надеюсь, что у вас ситуация не дойдет до той, что существует у нас прямо сейчас. Потому что все было сделано вовремя. Мы, конечно, живем в очень странное время, наблюдая удивительные вещи.

Больше никто в хоккей не играет, кроме белорусов? Они ведь и в футбол продолжают играть. Поразительно, конечно. Но я не знаю, какова там реальная ситуация с коронавирусом. Если угрозы действительно нет — пусть играют. Но поскольку я не знаю реальной ситуации в Беларуси, мне трудно сказать, правы они в своем решении или нет», - цитирует Фазеля «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.