Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Александр Макрицкий: Мы п...
0
840
 

«БХ». Александр Макрицкий: Мы постарались сыграть активно, заслуженная победа

Наставник «Юности» подвел итоги матча с «Шахтером» (2:1 ОТ, 2-1 в серии).

«БХ». Александр Макрицкий: Мы постарались сыграть активно, заслуженная победа
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Наставник «Юности» Александр Макрицкий подвел итоги матча с «Шахтером» (2:1 ОТ, 2-1 в серии), передает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Непростой матч, складывался нелегко для одной и другой команды. Мы постарались сыграть активно, и своей активностью заработали преимущество в виде удалений соперника. Старались так действовать весь матч, но не всегда это получалось.

Создали достаточное количество моментов, действовали хорошо, в первую очередь в атаке, старались «напрягать» соперника, что получалось, но реализация могла бы быть лучше. Тем не менее, хорошая, командная, характерная и заслуженная победа.

- Вы заменили Черникова на Гайнетдинова. Насколько довольны Егором?
- Доволен игрой команды в первую очередь. Это самое главное.

- Переживали ли после прошлой игры из-за возможной дисквалификации Игоря Брикуна?
- Нет, мы сразу посмотрели этот момент в регламенте.

- Как удается достичь такой корректной игры от своих подопечных? Всего два удаления, одно из них в овертайме.
- Вот именно, в овертайме. Это было тяжело, здорово наш вратарь сыграл. В целом, мы на этом акцентируем внимание. За счет большинства-меньшинства выигрываются матчи. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Это не предел»: Василий Демченко — о юбилейной игре и 45 сэйвах против ЦСКА

Голкипер минского «Динамо» Василий Демченко прокомментировал победу над ЦСКА (5:2), ставшую его 400-й игрой в КХЛ.

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.