0
1321
 

Руслан Васильев: Рост мастерства Дроздова – несомненный факт

Известный белорусский журналист считает, что мировой кризис может помочь минскому «Динамо».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Руслан Васильев: Рост мастерств...
Руслан Васильев: Рост мастерства Дроздова – несомненный факт
Иван Дроздов (belarushockey.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев считает, что мировой кризис может помочь минскому «Динамо».

«В свою очередь минские динамовцы продолжают, как сказали бы в биатлоне, «закатывающие тренировки». Правда, в них не принимают участия еще несколько легионеров. Эллиотт, Принс и Паре, как чуть раньше Спунер, взяли отпуска за свой счет и отправились в Северную Америку.

Здесь все очевидно. Время нынче сложное, волнительное, и если людям надо быть в домашнем кругу, то ситуация позволяет идти навстречу их понятным желаниям. Это очень по-человечески порядочно.

Но вернемся к «Динамо», чтобы понять, как последние события способны отразиться на завтрашнем дне «зубров». Например, отказ КХЛ доиграть розыгрыш Кубка Гагарина-2020 для минского клуба стратегически нормальный расклад. Суть в том, что было бы гораздо хуже, примись лига постоянно переносить день рестарта. Так ведь можно было уйти в глубокое лето, что сейчас в качестве основного варианта на карандаше функционеров НХЛ.

В этом же случае и со сроками нового сезона возникла бы путаница. К чему и как готовиться?! А так все ясно: если коронавирус отступит из новостных лент, жизнь в КХЛ возобновится в начале сентября. Значит, Вудкрофт может выстраивать стратегию межсезонья. Правда, еще может быть «завис» с назначенной на август олимпийской квалификацией, но это уже проблемы Захарова. А ММЗ, понятное дело, всех победит в любой срок.

«Динамо» же предоставит ему своих игроков, которые очень хорошо проявляют себя в матчах Кубка Президента. Возьмите того же Дроздова. Вы заметили, какой пас-конфетку поперек зоны «Шахтера» выдал на-гора этот молодой форвард? То есть рост его мастерства – несомненный факт. Я убежден: без той практики, что Дроздов получил в «Динамо» у Вудкрофта, такого прогресса бы не было.

Что же касается формирования состава «зубров», то возможности динамовцев расширятся. Стабильность и надежность утраиваются в цене при турбулентности на финансовом рынке, когда каждый день схлопываются спортивные проекты. Словацкий футбол, например, потерял «Жилину». Да и КХЛ уже понес потерю: во Владивостоке отказываются от «Адмирала», хотя тамошним властям и пытаются объяснить, что в жестких, критических ситуациях не стоит принимать необратимых решений», - отметил Васильев, сообщает sputnik.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.