0
4049
 

Руслан Васильев: Захаров выдал увесистый «апперкот в челюсть» Макрицкому

Известный белорусский журналист оценил последние высказывания главного тренера сборной Беларуси Михаила Захарова.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Руслан Васильев: Захаров выдал ...
Руслан Васильев: Захаров выдал увесистый «апперкот в челюсть» Макрицкому
Михаил Захаров (belarushockey.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев оценил последние высказывания главного тренера сборной Беларуси Михаила Захарова.

«В динамовский лагерь опять влились восемь хоккеистов «зубров» с двухсторонними контрактами. Они выступали за фарм-клуб из Молодечно, который уступил «Юности» в полуфинальной серии Кубка Президента. Короткий отдых – и опять за работу. Благо на нее динамовцев перманентно вербально мотивирует главный тренер сборной страны Михаил Захаров.

ММЗ очевидно сбросил с плеч груз после того, как ИИХФ отменил майский чемпионат мира в Швейцарии, и сейчас наставник национальной дружины не упускает ни единой возможности подзадорить коллег, занимающихся практической деятельностью.

Так, Захаров выдал увесистый «апперкот в челюсть» сменившему его на посту рулевого «Юности» Макрицкому. ММЗ ничтоже сумняшеся заявил, что при нем столичный клуб вел бы в серии с «Шахтером» 2:0 после двух матчей. А при Макрицком случился проигрыш минчан на своей площадке в минувшую субботу…

А разве мог заскучавший без обычного «весеннего напряга стрессами на тренерской скамейке» Михаил Михайлович пройти мимо темы «зубров»?! Конечно, нет! Захаров не преминул рассказать о том, что если «правильно собрать команду», то «Динамо» может быть аж в топ-10 КХЛ. А «правильно» – это как «Барыс» в Нур-Султане.

Естественно, тему бюджета флагмана хоккея Казахстана ММЗ не затронул и лишь вскользь помянул о позорной катастрофе сборной этой страны на первой стадии олимпийского отбора… Но, конечно, Захаров блестящий ритор, давно не стесняющийся имиджа «не очень приятного человека». Антипатии его всегда дополнительно мотивировали.

Другое дело, что в последнее время ММЗ стал тыкать пальцем в небо. Вот сказал, что имеет информацию о возобновлении сезона в КХЛ, и плей-офф Кубка Гагарина тут же окончательно накрылся медным тазом. Или подписался в пользу Швейцарии, которой-де надо передать наш чемпионат мира-2021, и не снискал поддержки.

Никто сладкого пончика изображать больше не стал – своя рубаха ближе к телу. Судя по всему, белорусская и латвийская федерации хоккея намерены стоять насмерть, чтобы не допустить никаких поползновений на форум, который тоже застрахован и завязан на разные финансовые обязательства.

Поэтому Захаров оказался в положении «и.о. царя Ивана Васильевича» – управдома Бунши, который хотел отдать Швеции Кемскую воласть, но был срезан «и.о. князя Милославского»: «Да ты что, сукин сын, самозванец, казенные земли разбазариваешь! Так никаких волостей не напасешься!» А то! Чемпионаты мира по хоккею тоже по земле не разбросаны», - отметил Васильев, сообщает sputnik.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.