0
985
 

Алексей Кузнецов: Хочется, чтобы молодые хоккеисты пробивались в команду не с помощью лимитов

Тренер «Немана» прокомментировал двустороннюю встречу с «Неманом-2».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Алексей Кузнецов: Хочется, чтоб...
Алексей Кузнецов: Хочется, чтобы молодые хоккеисты пробивались в команду не с помощью лимитов
Алексей Кузнецов (vk.com/hcneman)

Тренер «Немана» Алексей Кузнецов прокомментировал двустороннюю встречу с «Неманом-2».

«Каково было быть судьей в двусторонке? Я после игры Сергею Михайловичу сразу сказал, что когда стоишь на лавке, то наблюдаешь одну картинку, а когда оказываешься в поле – вообще ничего не видишь:) Двигаешься по этой площадке и думаешь, как бы в тебя никто не врезался или шайба не попала. Поэтому я больше думал над тем, чтобы правильно прочитать игровую ситуацию, найти правильную позицию, и не мешать игре. А так, чтобы присматриваться к кому-то… я пытался:) Даже подсмотрел пару схем после вбрасывания, которые мы накануне отрабатывали. А вообще, судейство – очень интересное амплуа, где можно подчеркнуть что-то новое для команды в некоторых игровых ситуациях.

Конечно, у нас есть список из нескольких фамилий, к которым особенное внимание. Но самое главное, хочется, чтобы все ребята из фарма поняли, что у них сейчас отличная возможность показать себя на фоне основной команды. И чтобы как раньше, когда молодые хоккеисты пробивались в команду не с помощью лимитов и реформ, приходили, играли в хоккей, били «стареньких людей» и отодвигали их на вторые роли», - цитирует тренера пресс-служба «Немана».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.