0
1441
 

«БХ». Михаил Стефанович про 4 Кубка Президента: Судьба возвращает мне за все неудачи

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги сезона в целом. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Михаил Стефанович про 4 К...
«БХ». Михаил Стефанович про 4 Кубка Президента: Судьба возвращает мне за все неудачи
Михаил Стефанович (hockey.by)

Нападающий минской «Юности» Михаил Стефанович в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал пятый матч финальной серии с солигорским «Шахтером» (3:2 ОТ, 4–1 в серии) и подвёл итоги сезона в целом. 

- Поздравляю с чемпионством и окончанием особенного для вас сезона! Можете подвести итог финальной серии и сезона в целом? 

- В сезоне было много радости с одной стороны, но с другой практически ничего не получилось в минском «Динамо». Из приятного - это рождение дочери в семье. Хотел бы отдельно поздравить жену и дочку. Всегда приятно уходить победителем. В раздевалке обсуждают, что мы последние в мире играли, но всё равно приятно. Болельщиков хоть было и немного, но самые бесстрашные были на хоккее. А так радуемся в раздевалке! 

- Много лет назад, вы подписали контракт с «Неманом» и перезагрузили свою карьеру. С тех пор, вы не расстаетесь с Кубком Президента. В чём секрет такого успеха? 

- Возможно, судьба возвращает мне за все те неудачи, что происходили со мной. С «Гомелем» были неплохие сезоны, останавливались рядом с трофеем. Помню, в Гродно в пятой игре проигрывали. Тому же «Юниору» (проигрывали), когда с «вышки» дозаявили игроков. Приятно становится чемпионом. 

«БХ». Иван Дроздов поделился эмоциями от первого чемпионства в карьере

- Если бы вы сыграли на чемпионате мира в этом сезоне - это была бы своеобразная «вишенка на торте»? 

- Конечно, ведь все хотят попасть на чемпионат мира. Думаю, у меня были бы неплохие шансы. Сезон в сборной отыграл неплохо, и Михаил Михайлович Захаров обращает на меня внимание постоянно. Созванивались, было несколько разговоров, давал ценные советы, приходилось прислушиваться. Обидно не столько за отмену чемпионата мира, сколько за отсутствие шанса попасть в состав. Если бы не прошел, было бы интересно посмотреть за игрой команды на мировом первенстве. Май будет скучным. 

- Лично для вас по личной статистике сезон можно занести в актив? 

- Первая часть сезона была очень сложной, ведь вроде был в команде (минском «Динамо»), но играл мало. Шансы давали, но не было доверия. Бывало игру сыграл вроде неплохо, но ставили другого. Копался в себе, было тяжело психологически. 
 
Что касается «Юности», то чувствуешь вину, ведь у тебя двухсторонний контракт, и когда тебя спускают ты занимаешь чьё-то место. С другой стороны, неплохо сыграли тройкой, внесли какой-никакой вклад в победу и приятно, что так закончили.
 
Напомним, что в активе Стефановича стало уже 4 Кубка Президента.

«БХ». Максим Малютин: В финале мы нашли дополнительные ресурсы, но с «Юностью» тяжело соперничать



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».