0
1665
 

Сергей Пушков о сезоне-2019/2020, спарринге с фарм-клубом и текущей работе

Наставник «Немана» подвел итоги сезона-2019/2020.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Пушков о сезоне-2019/202...
Сергей Пушков о сезоне-2019/2020, спарринге с фарм-клубом и текущей работе
Сергей Пушков (belarushockey.com)

Наставник «Немана» Сергей Пушков подвел итоги сезона-2019/2020.

«Была поставлена задача по выходу в финал, и она оказалась не выполнена. Но тем не менее, команда весь сезон шла в лидерах чемпионата и завершила регулярку на втором месте с минимальным отставанием от лидера. А плей-офф есть плей-офф, и мы его проиграли в седьмом матче. Понятно, что здесь сами виноваты, если в четырех матчах не забросили шайб. 

Игры на выбывание получились очень интересными и напряженными во всех парах, поэтому заранее нельзя было предсказать победителя матча. Яркие тому примеры – противостояние «Юности» и «Локомотива», а также «Динамо» с «Гомелем». И наши матчи с «Могилевом» показали, что это был настоящий плей-офф. А полуфинальная серия с «Шахтером» из семи матчей только подтверждает, что обе команды были готовы сделать шаг в финал, но… 

По завершении последней игры у нас был трехдневный отдых, после которого мы возобновили тренировки. Можно сказать, что сейчас идет некий переходный период. То есть после тяжелого сезона, когда было проделано много работы, тело говорит, что ему нужно восстанавливаться. Но тем не менее, продолжаем заниматься, как в зале, где проводим силовые упражнения, так и на льду, где акцент сделан на повышение индивидуального мастерства. 

Также отмечу, что мы привлекли к тренировкам и большую группу молодежи из второй команды, которая будет работать с нами и следующую неделю. Дальше мы пока не заглядываем, потому что не знаем, как будут развиваться дальнейшие события, связанные со всем известной темой. 

Как оценю состояние команды в психологическом плане на данный момент? Очевидно, что ребята расстроены, так как не выполнена главная задача на плей-офф – выход в финал. Это если в двух словах. А так, жизнь продолжается и сейчас всем просто нужно сделать какие-то выводы, что было сделано не так: всему тренерскому составу выявить, где были допущены ошибки, а игрокам подумать над тем, что они должны были сделать для выхода в финал, но не сделали этого. 

Тренировочный процесс сейчас сильно разнится от того, что был по ходу сезона. Как сказал ранее, сейчас идет некий переходный период, поэтому и нагрузки сейчас на ребят значительно меньше. После продолжительного сезона всем необходимо дать возможность восстановить свои силы. Поэтому сейчас на льду в основном работаем над реализацией моментов и развитием индивидуальных навыков. Абсолютно все хоккеисты сейчас в команде. Никто никуда не уезжает. 

Какую цель преследовали, организовывая вчера двустороннюю встречу с привлечением ребят из фарм-клуба? Основной целью был просмотр игроков из второй команды, как они будут выглядеть на фоне более старших ребят, и кого можно будет привлекать к основной команде уже в ближайшее будущее. Тем более грядут очередные реформы в нашем хоккее:) 

Есть ребята, которые обратили на себя внимание и которых уже можно привлекать к работе с командой, чтобы в дальнейшем они уже были готовы играть в основе. К слову, подобные двусторонки у нас будут проводиться и в дальнейшем, поэтому шанс зарекомендовать себя у молодых ребят еще будет и не один. Самое главное – не нужно бояться чего-то или стесняться кого-то, тем самым сковывая себя в каких-то действиях. Наоборот, надо играть раскрепощенно и стремиться показать, что вы готовы занять место более старших товарищей в основной команде. Вот это мы очень хотим увидеть в первую очередь. 

Я был инициатором проведения встречи с болельщиками, но в связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий этому не суждено случиться? Жалко, что не получится организовать подобную встречу и пообщаться с болельщиками. Я думаю, что у них есть вопросы к нам, а мы в свою очередь готовы на все эти вопросы ответить. Поэтому, тут однозначно только сожаление о том, что не удастся встретиться в рамках живой беседы. Потому что те «сухие» комментарии, которые пишутся в интернете непонятными болельщиками…

Повторюсь – жалко, что такая встреча не состоится. Мы готовы ответить на любые вопросы, и не от пяти или десяти человек, как это обычно бывает, а чтобы пришло 30, 40, 50 или еще больше человек и наш диалог получился по-настоящему конструктивным. Но раз у нас запретили такие мероприятия… может попробовать организовать что-то такое онлайн?:)», - отметил тренер, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».