Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости Алексей Торбин рассказал о конт...
0
1750
 

Алексей Торбин рассказал о контракте Александра Макрицкого и оценил сезон «Юности»

Спортивный директор «Юности» оценил сезон команды под руководством Макрицкого, который дебютировал в роли главного тренера.

Александр Макрицкий с Кубком Президента (vk.com)

Спортивный директор «Юности» Алексей Торбин оценил сезон команды под руководством Александра Макрицкого, который дебютировал в роли главного тренера.

«Получается, что у нас самый плодотворный сезон. Мы выиграли Кубок Салея, мы выиграли регулярный чемпионат, мы вышли в топ-16 лучших команд Европы. Такого еще в истории не было, чтобы за такой короткий сезон добиться столько побед. Поэтому сезон оцениваю на 10 баллов.

Это серьезный момент, когда к чемпионату готовит один тренер (Михаил Захаров), а потом меняется на другого тренера. При этом для Александра Петровича Макрицкого - это был дебют в роли главного тренера. Мы всячески помогали ему. Думаю, что он достаточно успешно справился с этим. Были опасения. Самое главное, что нужно было сохранить то, что было наработано, чтобы не сошли со спортивных рельсов. Но получилось так, что все хорошо.

Контракт у тренера до конца сезона. Что будет дальше мы не загадываем. Нужно закончить чемпионат, подвести итоги и будем думать дальше, что думать», – сказал Торбин в эфире программы «Арена» на «Беларусь 1».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.