0
1406
 

Алексей Торбин рассказал о контракте Александра Макрицкого и оценил сезон «Юности»

Спортивный директор «Юности» оценил сезон команды под руководством Макрицкого, который дебютировал в роли главного тренера.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Алексей Торбин рассказал о конт...
Алексей Торбин рассказал о контракте Александра Макрицкого и оценил сезон «Юности»
Александр Макрицкий с Кубком Президента (vk.com)

Спортивный директор «Юности» Алексей Торбин оценил сезон команды под руководством Александра Макрицкого, который дебютировал в роли главного тренера.

«Получается, что у нас самый плодотворный сезон. Мы выиграли Кубок Салея, мы выиграли регулярный чемпионат, мы вышли в топ-16 лучших команд Европы. Такого еще в истории не было, чтобы за такой короткий сезон добиться столько побед. Поэтому сезон оцениваю на 10 баллов.

Это серьезный момент, когда к чемпионату готовит один тренер (Михаил Захаров), а потом меняется на другого тренера. При этом для Александра Петровича Макрицкого - это был дебют в роли главного тренера. Мы всячески помогали ему. Думаю, что он достаточно успешно справился с этим. Были опасения. Самое главное, что нужно было сохранить то, что было наработано, чтобы не сошли со спортивных рельсов. Но получилось так, что все хорошо.

Контракт у тренера до конца сезона. Что будет дальше мы не загадываем. Нужно закончить чемпионат, подвести итоги и будем думать дальше, что думать», – сказал Торбин в эфире программы «Арена» на «Беларусь 1».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.