0
2583
 

Владимир Денисов о Савилове и лимитах в Экстралиге

35-летний белорусский защитник раскритиковаk возрастные лимиты в Экстралиге и оценил работу главы ФХРБ Геннадия Савилова.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Владимир Денисов о Савилове и л...
Владимир Денисов о Савилове и лимитах в Экстралиге
Владимир Денисов (belarushockey.com)

35-летний белорусский защитник Владимир Денисов в прямом эфире Инстаграма ответил на вопросы подписчиков, раскритиковав возрастные лимиты в Экстралиге и оценил работу главы ФХРБ Геннадия Савилова.

- Какое мнение на лимит на игроков старше 28 лет? Я всегда говорил, что это лишнее, всегда был против лимитов. Не важно, они на возрастных или молодых. Это, наверное, из области фантастики что-то, и не потому, что я уже перевалил через этот возраст. 

Если молодой игрок, ему 18-20 лет, и его надо тянуть за уши, потому что он не соответствует уровню, то я не вижу смысла смотреть в паспорт. Никогда из него не вырастет нормального хоккеиста. Всё должно происходить в конкурентной борьбе, и не важно, ты белорус, русский, канадец или финн. Всё должно происходить без них (лимитов) вообще, в любом спорте. Если ты в 16 лет сможешь играть, то играй в 16, если ты тянешь в 30, играй в 30. Лимиты никому не помогали. 

Владимир Денисов о Руслане Салее, лучшем сезоне и своём самом слабом компоненте

- Как вам глава ФХРБ Савилов? Пусть он и человек из хоккея, но лично моё мнение, что Рачковский был сильным мотиватором, а этот только умеет давать какие-то непонятные интервью?

- Я ещё играл с нынешним главой ФХРБ. Сложно судить о его работе, он не так долго трудится. Думаю, что много нюансов вы не знаете и тут не так всё просто. Я бы так сказал, что не всегда люди могут принимать решения сами. Поэтому всё зависит не только от одного человека, момент очень тонкий и тут надо разбираться. 

- Как восприняли новость, что в декабре трагически ушёл из жизни Владимир Цыплаков

- Это, конечно, был шок, зная этого человека. Просто шок, когда мне это сообщили.

Владимир Денисов готов сыграть за новополоцкий «Химик»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).