0
1490
 

Дмитрий Басков предложил свои варианты для именных наград в белорусском хоккее

Генеральный директор минского «Динамо» предложил свои варианты для именных наград в белорусском хоккее.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Басков предложил свои в...
Дмитрий Басков предложил свои варианты для именных наград в белорусском хоккее
Дмитрий Басков (tut.by)

Генеральный директор минского «Динамо» Дмитрий Басков предложил свои варианты для именных наград в белорусском хоккее.

«Сама инициатива персонифицировать призы, вспомнить историю и почтить память наших лучших игроков и тренеров вызывает сплошь положительные эмоции. Но мне кажется, что уже в самом начале мы сбились с верного пути. Я бы сразу исключил тех, кто еще активен – они и так на виду. Лучше вспомним тех, кто достоин, но кого уже начали забывать. О ком я говорю? Салей, Цыплаков, Шумидуб, Семенов, Бандурин, Карачун, Контарович, Беспрозванных. Слава Богу, дефицита масштабных личностей у нас нет. 

Также расширил бы список номинаций. Совершенно забыт в предложенном списке детско-юношеский хоккей. Разве не там куются все будущие достижения? Можно подумать об отдельной системе номинаций для экстралиги «Б» и высшей лиги. 

Предлагаю выбирать и лучшего руководителя клуба. В этом сезоне, например, приз достойны были получить Евгений Мазуро из оршанского «Локомотива» или Сергей Сушко из «Бреста».

Бережков предложил награждать лучшего хоккеиста Беларуси призом имени Михаила Захарова

Прежде всего, не стоит отдавать все на откуп чиновникам ФХБ. Такие награды должна вручать общественность. Считаю, при Федерации следует создать отдельный орган, куда надо пригласить наших ветеранов, партнеров и людей, способствующих развитию хоккея в Беларуси, журналистов, которые освещают эту тему. Данный орган должен сам выработать и предложить критерии оценки в той или иной номинации. А дальше их нужно через сайт и соцсети Федерации выносить на обсуждение болельщиков. И, конечно, желательно вручать эти призы в торжественной обстановке, на отдельной церемонии закрытия сезона. В нашем хоккее происходит много чего интересного и важного, и мы не должны стесняться чествовать тех людей, которые добиваются значительных успехов», - отметил Басков, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.