0
1303
 

Нассер Субхи: Мне кажется нормальным, если меня выдернут в минское «Динамо»

18-летний форвард «Гомеля» не против попробовать свои силы в минском «Динамо».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Нассер Субхи: Мне кажется норма...
Нассер Субхи: Мне кажется нормальным, если меня выдернут в минское «Динамо»
Нассер Субхи (belarushockey.com)

18-летний форвард «Гомеля» Нассер Субхи, занявший первое место в голосовании на звание лучшего молодого игрока сезона-2019/20, не против попробовать свои силы в минском «Динамо».

– Если честно, было неожиданно. Да и вообще забыл, что какие-то награды выдаются в конце сезона. Но мама сбросила мне ссылку на новость. Все обрадовались. Приятное чувство. Заметили и признали лучшим среди всех молодых игроков.

– Какие впечатления остались от побывки на просмотре в минском «Динамо»?

– Посмотрел на уровень КХЛ – как игроков, так и тренерского состава. Увидел, как люди работают не только на льду, но и вне его. Если дадут шанс проявить себя, нужно будет им воспользоваться.

– Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась считает, что молодым хоккеистам «Гомеля» нужно окрепнуть и только потом приходить в КХЛ готовыми игроками. Что для тебя интереснее: получать две-три минуты за матч в КХЛ или много играть в «Гомеле», быть задействованным в большинстве и меньшинстве, выходить на лед в ключевые моменты поединка?

– Думаю, Сергей Леонидович прав в том, что в КХЛ надо ехать полностью готовым. Но мне кажется нормальным, если меня выдернут в «Динамо», чтобы проверить в игре против команд КХЛ. Это важно и для меня, чтобы я почувствовал, каков я на этом уровне. Если готов, то почему бы там не закрепиться?, – сказал Субхи, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Определены лучшие хоккеисты Экстралиги в сезоне-2019/2020



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.