1
2676
 

Трем российским новичкам «Юности» предложат взять белорусское гражданство

Бомба!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Трем российским новичкам «Юност...
Трем российским новичкам «Юности» предложат взять белорусское гражданство
Кирилл Тютяев (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход российского вратаря Сергея Большакова в минскую «Юность».

«Вратарь Сергей Большаков подавал надежды, очень неплохо показывал себя в команде МХЛ из Хабаровска, а потом неожиданно был обменян в «Сочи», где ему и загубили карьеру. Он не провел ни одного матча в сезоне-2016/17, а затем попытался устроить себя самостоятельно. Были два сезона в Воскресенске (10 матчей за 2 года) и в прошлом сезоне Большаков перебрался в «Рязань». Один из самых слабых клубов в ВХЛ закономерно не попал в плей-офф, часто проигрывал, но Сергей получил доверие, практику и показал, что у него прекрасный потенциал. Количество побед было небольшим, но при этом шесть раз Сергей оставлял свои ворота в неприкосновенности! Для тридцать второй команды по итогам сезона — это феноменальный результат.

Но в КХЛ, где озабочены сокращением зарплат, на Большакова не обратили внимание, и сейчас он отправился в чемпионат Беларуси и подписал контракт с «Юностью». Накануне голкипер сказал, что готов сыграть и за местную сборную, если у федерации будет интерес. За последние пару недель к соседям отправились три хоккеиста из «Автомобилиста», причем, весьма неплохих, и я знаю, что сейчас и им будут предлагать взять гражданство.

Уверен, что Кирилл Тютяев, Денис Мингалеев и Максим Рассейкин помогут соседней стране, да и приглашали их, по моим данным, именно с таким расчетом. Понятно, что эти четыре хоккеиста вряд ли бы попали в национальную сборную, но кто знает, что случится потом. В России даже не переживают по поводу отъезда молодых ребят. Мы начинаем беспокоиться, когда действительно что-то случается, но исправить ничего нельзя. Вспомните, например, Александра Баркова, которого не видели в сборной России?», - цитирует журналиста «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Зислис про новичка «Юности»: Тютяев рассматривался в сборную России, у меня вопросы к «Автомобилисту»

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».