0
747
 

Александр Макрицкий: «Юность» до конца не укомплектована, процесс идёт

Главный тренер ХК «Юность-Минск» заявил, что пандемия коронавируса не сильно выбила хоккеистов из колеи.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Макрицкий: «Юность» д...
Александр Макрицкий: «Юность» до конца не укомплектована, процесс идёт
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Главный тренер ХК «Юность-Минск» Александр Макрицкий заявил, что пандемия коронавируса не сильно выбила хоккеистов из колеи.

«Я думаю, тренироваться ребятам, поддерживать форму было довольно сложно. Может быть, это в меньшей степени касается наших ребят, которые были здесь, в Беларуси. В России посложнее было в домашних условиях тренироваться. Тем не менее, все довольно активные, все выглядят неплохо.

Проводим сейчас сбор, больше направленный на технику катания, на индивидуальные качества на льду, плюс втягивающая работа в зале и аэробная база. Такой втягивающий двухнедельный сбор.

В общем-то, команда еще до конца не укомплектована, процесс идет. В том числе мы пригласили большую группу молодых ребят 2001, 2002 и 2003 годов рождения. Хотим познакомиться с ними поближе, просмотреть, кто на что способен. На это в том числе сбор и направлен.

Просто на них хотим посмотреть или всерьез рассчитываем? Это все будет зависеть от них самих, кто как себя проявит. Естественно, не просто посмотреть, естественно, рассчитываем. Это наш ближайший резерв, и другое дело взглянуть на них в рабочей обстановке, чтобы вблизи посмотреть, что ребята из себя представляют. И это для них хороший шанс.

Не станет ли проблемой для белорусов, что «Юность» подписала большое количество россиян? Здоровая конкуренция еще никому не вредила, поэтому я не думаю, что здесь будут какие-то проблемы.

«Неман» активно выступал за отмену возрастных лимитов на предсезонных турнирах, в частности, Кубке Салея? Регламент уже принят, какой смысл это обсуждать? Нужно придерживаться его. Мы работаем в рамках принятого регламента», - цитирует тренера телеканал «СТВ».

Председатель ХК «Юность-Минск» рассказал о задачах клуба на сезон



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.