0
1254
 

Денис Мингалеев: Такими условиями, как «Юность», далеко не каждая российская команда похвастается

Один из новичков «Юности», форвард рассказал о предсезонке и планах на ближайший год.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Денис Мингалеев: Такими условия...
Денис Мингалеев: Такими условиями, как «Юность», далеко не каждая российская команда похвастается
Денис Мингалеев (junost.hockey.by)

Один из новичков «Юности», форвард Денис Мингалеев рассказал о предсезонке и планах на ближайший год.

«Приехали 14 июня, добирались вместе с напарником по прошлой команде Кириллом Тютяевым. До Москвы летели на самолете, после уже проезжали границу на машине. Сейчас расположились в гостинице, но в дальнейшем планируем перебираться в квартиру, сейчас активно занимаемся ее поиском. Но вопрос упирается в то, что у меня есть домашние животные: кошка и собака :)

Бывал ли раньше в Беларуси? Честно говоря, даже тяжело вспомнить, наверное был в то время, когда играли по «молодежке» (Молодежной хоккейной лиге). Насколько известно, в те времена участвовало сразу две команды из Беларуси: «Юность-Минск» и «Динамо-Шинник» из Бобруйска. Тогда чемпионат был очень интересный и насыщенный.

Что касается впечатлений о столице – они прекрасные, город очень красивый! Погуляли с парнями по центру, обратили внимание на чистоту и порядок, да и люди показались очень добродушными, вежливыми и простыми.
Был приятно удивлен условиями в раздевалке, такими далеко не каждая российская команда похвастается. Арена красивая, уютная.

После двусторонней тренировочной игры сложно что-то говорить, ведь пока такой «летний» хоккей, я бы сказал притирочный. До этого у нас тоже была двусторонка – там мы играли русской пятеркой и у нас довольно неплохо складывалось. Макс Рассейкин, Кирилл Тютяев – в плане акклиматизации было гораздо проще с ними. С тем же Романом Таталиным играли вместе на кубке Вызова по «молодежке». Да и коллективу спасибо, очень дружелюбно приняли нас.

Какой сезон в своей карьере могу выделить? Сложно сказать, тут сезона на сезон не приходится. Чтобы всё срослось, должно сойтись много факторов: доверие тренера, партнеры, твоя физическая форма, отсутствие травм, можно перечислять долго. Например, в «Торосе» собралась очень хорошая команда, сплоченный коллектив – можно сказать были одной семьей. Тренер доверил место в первом звене, кстати, со мной в тройке играл Артем Кислый ( экс-нападающий «Немана», ныне игрок «Шахтер» Солигорск), с ним отличное взаимопонимание нашли на льду.

Что касается личных планов, то это набрать как можно больше очков, приносить пользу команде. Если я помогаю команде, то получаю от этого огромное удовольствие. И очень хотелось бы завоевать главный трофей чемпионата», - цитирует игрока официальный сайт «Юности».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.