0
1699
 

Никита Феоктистов объяснил, почему не стал принимать участия в договорном матче

В суде Московского района столицы после полуторамесячного перерыва продолжилось рассмотрение уголовного дела о договорном матче «Динамо-Молодечно» – «Могилев».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Никита Феоктистов объяснил, поч...
Никита Феоктистов объяснил, почему не стал принимать участия в договорном матче
Никита Феоктистов (hockey.by)

В суде Московского района столицы после полуторамесячного перерыва продолжилось рассмотрение уголовного дела о договорном матче «Динамо-Молодечно» – «Могилев».

Еще один фигурант дела, по которому уголовное производство было прекращено, Никита Феоктистов уведомил суд, что сейчас находится на территории Российской Федерации и не может прибыть для дачи показаний. Поэтому он ходатайствовал об оглашений в суде его показаний на стадии предварительного следствия. 

В ходе допросов Феоктистов решительно отрицал факт участия в договорном матче, уверял следствие, что его мотивация была совсем иная. И, в конце концов, следствие с ним согласилось, сняв с фигуранта обвинения. 

По его словам, он прибыл в Молодечно из первой команды, из минского "Динамо". И делал все, чтобы вернуться в основной клуб. Готов был забрасывать по три-четыре шайбы за игру, чтобы вернуться в команду КХЛ. В основной команде, бывало, у него в год выходило около 100 тысяч долларов зарплаты. В иной месяц получал около 10 тысяч. 

«И чтобы я замарался этими несколькими сотнями долларов! Где логика, мотив? Если бы на меня пала хоть тень участия в "договорняке", меня никогда в жизни не подняли бы в первую команду», - отметил игрок.

При этом Феоктистов не стал отрицать факт недонесения о преступлении. По его словам, он узнал о договорном характере матча еще до его начала, в обеспечении проигрыша не участвовал, играл в полную силу, и после общего собрания команды просто стал ждать вызова в правоохранительные органы. Никакой необходимости в собственной инициативе он не видел, поскольку всем уже было понятно, что случилось на самом деле, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».