0
1153
 

Анонс товарищеского матча «Неман» - «Брест»

Интересное чтиво.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Анонс товарищеского матча «Нема...
Анонс товарищеского матча «Неман» - «Брест»
ХК Брест (vk.com)

Пресс-служба «Бреста» сделала анонс предстоящего спарринга против «Немана».

«С «Неманом» «Брест» в последний раз встречался в далеком сезоне -2017/18, но тогда гродненская команда была другой, да и условия и возможности «Бреста» совершенно отличались от реалий сегодняшнего дня.

Чего ждать от этого товарняка?

На первый взгляд, может показаться, что никакой интриги нет - тренеры просматривают игроков, а хоккеисты хотят показать себя с лучшей стороны, чтобы закрепиться в составе. Но в предстоящем матче будет интрига, ведь «Бресту» хочется показать себя с наилучшей стороны, а может даже и обыграть топ-соперника из экстралиги «А». Это придаст определенной уверенности команде Андрея Ковалёва перед стартом чемпионата. Такая уверенность очень важна, ведь перед «зубрами» стоит лишь одна задача - выход в плей-офф.

С каким «багажом» подходят команды к этому матчу?

Начнём с наших соперников. После неудачного сезона (упустили Континентальный кубок, а по итогам чемпионата Беларуси «Неман» остался с бронзой) в команде решились на большие перемены: опытных Малиновского, Ремезова, Елисеенко, Сусло, Хоромандо, Туркина и Кислого сменили более молодые Гринь, Дриндрожик, Рак, Абметка и Печур, финских легионеров — игроки национальной команды Польши. Также бронзовый призёр подписал нескольких хоккеистов из ВХЛ, которые играли в сдерживающих звеньях, но отличаются большой работоспособностью.

Наставник «красно-чёрных» Сергей Пушков отмечал, что за россиянами и их возможностями в клубе пристально наблюдали, советовались со многими специалистами, и коуч надеется на то, что эти подписания себя оправдают. Гродненцам также удалось сохранить костяк команды: двух опытных вратарей (Труса и Городецкого), братьев Малявко, а также хоккеиста-универсала Егора Степанова, который может сыграть в атаке и подстраховать в защите. «Красно-чёрные» вернули из «Лиды» своего воспитанника Игоря Козячего, но в тоже время расстались с перспективным форвардом Артуром Савиновым.

Предсезонку команда проходила в Гродно и уже успела провести двустороннюю встречу, в которой блистал поляк Кристиан Дзюбиньски. Он не только отметился хет-триком, но и забил послематчевый буллит. Интересно будет посмотреть на этого форварда в игре с «зубрами».

Ну а что же «зубры»? 

Им точно удалось пошуметь на трансферном рынке в это межсезонье. Колосов, Хоромандо, Горячевских - фамилии, знакомые каждому поклоннику белорусского хоккея. Также в город над Бугом переехали гомельские воспитанники Жуковский и Пищук, «зубрам» удалось перехватить одного из самых результативных игроков «Лиды» Рената Сафина. На просмотр в «Брест» приехал экс-голкипер магнитогорского «Металлурга» Сергей Бронников. К тому же команда сохранила свой костяк: опытных хоккеистов, российских игроков и перспективных воспитанников местной школы.
Всю предсезонку «Брест» привыкал друг к другу, хоккеисты вместе жили не только на сборах в Томашовке, но и на базе в Бресте. Как отмечал в недавнем интервью Михаил Хоромандо, такие условия лишь способствуют сближению команды. Дружеская атмосфера вне льда - это, конечно, хорошо, но насколько она повлияет на игру «зубров», сказать сложно.

Первые выводы об игре нашей команды мы сможем сделать уже сегодня.

Будет интересно услышать ваше мнение в комментариях, болельщики! Матч начнётся в 15:00», - говорится в сообщении.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.