0
702
 

Алексей Фурса: Первый матч, сразу же первый гол. Буду стараться так и дальше

Нападающий «Немана» прокомментировал товарищескую игру с «Брестом» (5:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Алексей Фурса: Первый матч, сра...
Алексей Фурса: Первый матч, сразу же первый гол. Буду стараться так и дальше
Алексей Фурса (vk.com/hcneman)

Нападающий «Немана» Алексей Фурса прокомментировал товарищескую игру с «Брестом» (5:1).

«Это была моя первая игра во взрослом хоккее, отсюда и некоторая нервозность в первых сменах. Но спасибо партнерам, которые меня поддерживали и подбадривали. Благодаря их подсказкам я довольно-таки быстро освоился и что-то уже стало получаться.

До матча был какой-то внутренний страх, что не буду успевать за скоростью матча, потому что хоккей тут намного быстрее, чем в высшей лиге. А когда стоял в подтрибунке и понимал, что на трибунах будут болельщики, то это еще больше начинало давить. Я ведь пропустил финал «вышки» в позапрошлом сезоне, когда много людей приходило поддерживать ребят, поэтому эта боязнь допустить какую-то ошибку только возрастала.

Главное отличие взрослого хоккея – это скорости. Скорость в принятии решений, общекомандная скорость – все нужно делать гораздо быстрее. И плюс, что с дядями нужно биться, иначе никак. Но к концу матча, вроде бы, немного привык и думаю, что дальше уже будет получаться только лучше.

Да, тренерский штаб давал мне много игрового времени и из-за этого ощущалась дополнительная ответственность. Ведь у нас сейчас пять полных троек нападения, а это значит, что ты в каждом моменте должен доказывать свое право быть в обойме и играть в основном составе «Немана».

Как приняли в коллективе? Отлично! У нас замечательный, дружный коллектив и никакой дедовщины. Опытные хоккеисты наоборот постоянно подсказывают, как действовать в том или ином моменте.

Как удалось отличиться? Саня Малявко крикнул Артуру Абметке, тот ему отдал под бросок, а я в это время вкатывал между двух защитников. Саня бросил, шайба удачно отскочила мне на клюшку и оставалось только не промазать :)

На самом деле это было что-то невероятное :) Первый матч, сразу же первый гол… и как оказалось это не так уж и сложно было сделать, как представлялось до игры. Буду стараться так и дальше, может и не последняя», - цитирует игрока пресс-служба «Немана».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».