0
770
 

Илья Рак: В «Неман» пришло много новых ребят, нужно время, чтобы вникнуть в особенности тактики

Защитник «Немана» прокомментировал товарищеский матч против «Лиды» (3:0).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Илья Рак: В «Неман» пришло мног...
Илья Рак: В «Неман» пришло много новых ребят, нужно время, чтобы вникнуть в особенности тактики
Илья Рак (vk.com)

Защитник «Немана» Илья Рак прокомментировал товарищеский матч против «Лиды» (3:0).

«Хорошая игра получилась. Очень здорово начали обе команды: все бежали, бились, никто не хотел уступать и каждый эпизод отрабатывали по полной. Что касается нашей команды, то надо понимать, что очень много новых ребят пришло, я в том числе, и всем нам еще нужно время, чтобы вникнуть в особенности тактики. Но мы стараемся играть по заданию и выполнять все требования тренерского штаба. 

И как получается усвоить все тонкости тактических схем? Очевидно, что все сразу получаться не может, но не первый год же в хоккей играю :) Да, много нового, что-то совсем непривычное, но каждую тренировку отрабатываем различные моменты, чтобы потом перенести их на игру. 

Потихонечку набираем обороты через вот эти товарищеские игры. А на следующей неделе хорошенько потренируемся и к предстоящему домашнему турниру, думаю, будем еще лучше готовы. 

Рассказать, как забросил? Красивый гол получился. Оставалось пять секунд до перерыва, но мы успели разыграть хорошую комбинацию со вбрасывания, и я удачно попал. Первый гол за «Неман» есть – здорово! 

В Гродно всегда отличная атмосфера на трибунах. Очень нравилось тут играть, даже когда приезжал с другими командами. А теперь, когда все эти люди тебя поддерживают… о чем тут можно говорить? :) Круто! 

В коллективе освоился без проблем. Многих ребят знал – с кем-то пересекался в других командах, против кого-то играл. А кого не знал, то познакомились уже и сейчас все отлично общаемся», - отметил игрок, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.