0
1735
 

«Металлург» и «Динамо-Молодечно» обменялись хоккеистами

Обмен.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Металлург» и «Динамо-Молодечно...
«Металлург» и «Динамо-Молодечно» обменялись хоккеистами
Александр Суворов (hockey.by)

«Стальные волки» и молодеченское «Динамо» произвели обмен хоккеистами, по которому в фарм-клуб минских «зубров» отправился молодой жлобинчанин Александр Суворов 2002 года рождения, а в обратном направлении прибыл защитник Илья Летов (1995). 

Жлобинский воспитанник Александр Суворов начинал заниматься в системе клуба у тренера Юшкова Игоря Анатольевича, но примерно 7 лет назад отправился в питерскую команду «Варяги», в которой окреп как хоккеист юношеского уровня. Из «Варягов» Суворов был вызван в юниорскую сборную Беларуси, где стал лучшим бомбардиром и ассистентом команды, набрав впечатляющие 55 (20+35) баллов в 51-м матче. Отметим, что 17-летний нападающий сделал это в играх с куда более взрослыми и опытными хоккеистами экстралиги «Б». 

Кроме внутреннего первенства Суворов неизменно входил в состав лучших хоккеистов U-18 на всех международных турнирах минувшего сезона. 

В обмен на форварда «волки» получили укрепление оборонительных порядков в виде Ильи Летова (1995), который минувший чемпионат провел в молодеченском «Динамо» с активом в 16 (1+15) баллов за 56 встреч в команде Дмитрия Кравченко. В четырех матчах плей-офф защитник набранными баллами не отметился. 

Илья Летов уже присоединился к «стальным волкам» и сможет дебютировать за жлобинчан уже в вечернем поединке с оршанским «Локомотивом», сообщает официальный сайт жлобинского «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».