0
690
 

«БХ». Александр Зубрицкий о предсезонке, новой системе игры и Кубке Салея

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги товарищеского матча против ХК «Брест», в котором он забросил шайбу и отдал результативный пас. 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Александр Зубрицкий о пре...
«БХ». Александр Зубрицкий о предсезонке, новой системе игры и Кубке Салея
Александр Зубрицкий (belarushockey.com)

Нападающий «Динамо-Молодечно» Александр Зубрицкий в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги товарищеского матча против ХК «Брест», в котором его команда одержала победу с результатом 4:2, а он сам забросил шайбу и отдал результативный пас. 

- Две товарищеские игры уже позади. Какие впечатления от предсезонных сборов, тем более другой главный тренер в команде? 
- Да, прошло две встречи, которые мы выиграли. Это хороший показатель, надо побеждать, хоть и идут предсезонные матчи. Но в свою очередь надо ещё много над чем работать и усиливать все аспекты игры.

У нас новый тренер и интересные тренировки, мы работаем над катанием и разбираем различные тактические схемы. Интересная система и занятия, много нового. 

- Были разговоры, что вы могли оказаться в одном из клубов в России, но что-то не срослось? 
- Были варианты, но не срослось. 

- Чего ожидаете от товарищеского матча с новополоцким «Химиком» и скорого старта в Кубке Салея? 
- Товарищескую игру нужно постараться выиграть и наработать связи, чтобы к Кубку Салея подойти более готовыми. Естественно, на Кубке надо играть каждую встречу на победу и стараться попасть в финал четырёх. 

- Какие цели ставите перед собой лично на этот сезон? В прошлом сезоне «Динамо-Молодечно» было четвёртым, а сейчас состав значительно изменился. 
- Ещё рано говорить. Надо будет побеждать, никто не собирается проигрывать. Нам поставили задачу, что должны все прогрессировать, становиться лучше, а значит надо побеждать. Как таковой же конкретной цели пока ещё озвучено не было. Понятное дело, что хочется улучшить результат, как командный, так и свой. 

- Ваш главный тренер Константин Кольцов сказал, что команда будет придерживаться системы игры минского «Динамо». Что можете сказать об этом и будете ли стараться сделать всё, чтобы попасть хотя бы на просмотр в состав команды из Беларуси в КХЛ? 
- С точки зрения минского «Динамо» это, наверное, правильно, потому что мы фарм-клуб, у нас много молодых ребят и поэтому мы должны играть по одной системе. Конечно, хочется играть в КХЛ. Не скрываю этого, не я такой один, все хоккеисты хотят выступать выше. Буду делать то, что от меня требуется, буду стараться помогать команде, забивать голы, отдавать передачи и совершенствоваться.

«БХ». Егор Кудин о спарринге с «Брестом» и целях на Кубок Салея



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».