0
933
 

Александр Сырей: Cчитаю, что не имею морального права после случившегося выступать профессионально

Экс-защитник «Динамо-Молодечно» выступил с последним словом в суде по делу о договорном матче.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Сырей: Cчитаю, что не...
Александр Сырей: Cчитаю, что не имею морального права после случившегося выступать профессионально
Суд Московского района Минска (pressball.by)

Экс-защитник «Динамо-Молодечно» Александр Сырей выступил с последним словом в суде по делу о договорном матче.

«Высокий Суд. Перед тем как Вы удалитесь в совещательную комнату еще раз хочу сказать, что признаю свою вину в предъявленном обвинении и глубоко раскаиваюсь содеянном.

За время предварительного расследования и рассмотрения дела в суде я множество раз проанализировал и переболел случившимся. Также, хочу отметить, что я с первого дня сотрудничал следствием, давал правдивые показания об обстоятельствах дела. Цель моего последнего слова убедить Высокий суд в том, что я готов и буду впредь вести законопослушный образ жизни.

Я безусловно осознаю степень общественной опасности, совершенных мной преступлений и убежден‚ что, если бы не несвоевременная выплата заработной платы, что не позволяло мне исполнять свои обязанности перед своей семьей по ее содержанию, проводить оплату кредита, взятого на строительство жилья, я не оказался бы сегодня в этом зале в качестве обвиняемого и не преступил закон.

За время, после совершения преступлений мое поведение было исключительно безупречным, я не совершил никаких противоправных деяний. В настоящее время я занимаюсь воспитанием сына, чистосердечно раскаялся в том, что совершил, до случившегося положительно характеризовался как по месту работы, так и в быту.

Эти обстоятельства позволяют мне просить Высокий суд о назначении мне минимального наказания по ч.2 ст.343 УК Республики Беларусь и наказание в виде лишения права заниматься профессионально спортивной деятельностью по ч.1 ст. 253 УК с применением ст.78 УК Республики Беларусь, так как безусловно цели уголовной ответственности будут достигнуты и при условном неприменении наказания они, по сути уже достигнуты, поскольку я считаю, что не имею морального права после случившегося выступать профессионально.

Прошу установить мне минимальный испытательный срок, уверяю Высокий суд, что более я не нарушу закон», – сказал Сырей, сообщает Tribuna.com.

Напомним, что Алексею Иванову, Никите Устиненко, Сергею Шелегу и Александру Сырею грозит по три года условного заключения. Они были уличены в участии в договорном матче с «Могилевом» (5:6) 22 ноября 2019 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.