0
4525
 

Михаил Захаров негативно отреагировал на переход Стефановича в «Юность»

Вот так.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Михаил Захаров негативно отреаг...
Михаил Захаров негативно отреагировал на переход Стефановича в «Юность»
Михаил Захаров (belarushockey.com)

Форвард «Юности» Михаил Стефанович признался, что наставник сборной Беларуси Михаил Захаров негативно отреагировал на его переход в «Юность».

- Не поверю, если ты скажешь, что после твоего возвращения в «Юность» у тебя не было разговора с Михаилом Захаровым.

- Был разговор.

- Интересно, какая у него была реакция?

- Если честно, негативная.

- И я не удивлен. Михал Михалыч воспринимает тебя одним из лидеров сборной и наверняка хотел бы, чтобы ты выступал в турнире уровнем повыше. 

- Он напрямую сказал, что если я буду выступать в экстралиге, то мои шансы попасть в сборную Беларуси на домашний ЧМ-2021 будут уменьшаться. Не то, чтобы они станут мизерными, но действительно уменьшатся. Наверное, тренеры предпочтут ребят из КХЛ – у них больше шансов отобраться в окончательную заявку.

- Думаю, тебе очень хотелось бы сыграть на домашнем чемпионате мира.

- Конечно. Всем хочется. Но попасть в сборную из чемпионата Беларуси не так просто – это я тоже осознаю. И понимаю, что тренеры будут отдавать предпочтение хоккеистам из КХЛ и Северной Америки, если там все возобновится. Я буду делать все возможное для того, чтобы пробиться куда-то выше.

- Ты не думаешь, что Захаров такими словами просто хотел тебя лишний раз мотивировать?

- Не знаю. Можно думать по-разному. Можно сидеть в четвертом-пятом звене в «Динамо» и думать, что ты принесешь какую-то пользу, если в сборную попадешь. Но я так не считаю. Нужно просто держать уровень и показывать отличные выступления. Тем более в сезоне будет несколько товарищеских турниров. Думаю, у меня будет шанс доказать свою способность помогать национальной команде. Я все-таки считаю, что клубная принадлежность не отразится на попадании в сборную, - отметил Стефанович, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.