0
1502
 

«БХ». Георгий Кришталь про матч с минским «Динамо» и подготовке к Кубку Салея

Нападающий «Юности» подвел итоги товарищеского матча с минским «Динамо» (2:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Георгий Кришталь про матч...
«БХ». Георгий Кришталь про матч с минским «Динамо» и подготовке к Кубку Салея
Георгий Кришталь (vk.com)

Нападающий столичной «Юности» Георгий Кришталь в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвел итоги товарищеского матча с минским «Динамо» (2:1).

- Матч получился очень динамичным. «Динамо» играет на высоких скоростях, и чтобы им противостоять нам пришлось добавлять в движении и действовать по системе, что в итоге привело к победе. Выдержали много моментов у своих ворот.

- Насколько сложно было играть без зрителей?

- Когда сфокусирован на игре, то даже не замечаешь этот фактор. Конечно приятно играть при заполненных трибунах, но ситуация в стране и во всем мире не позволяет болельщикам приходить и смотреть хоккей вживую.

- Для вас игра с минским «Динамо» была первой в карьере, где вы противостояли клубу КХЛ. Какие впечатления от уровня соперника?

- Повторюсь, «Динамо» быстрая команда, играет в североамериканской манере. Очень много борьбы у бортов, стараются много бросать. Есть в составе соперника как опытные мастера своего дела, так и молодые игроки, которые доказывают, что достойны играть на уровне КХЛ.

- Прошлый сезон вы преимущественно провели в «Юниоре». Каково сейчас вам играть в одной команде с «мужиками»?

- Для меня это действительно первый раз, когда я играю с «мужиками» в одной команде. И это очень полезный опыт, когда находишься в одном коллективе с мастерами своего дела, игравшими в КХЛ, а также являющихся лидерами сборной. Мне подсказывают в определенных моментах, чтобы я мог действовать правильно. В моём возрасте это колоссальный опыт.

- Команда проводит немного матчей в последнее время, по сравнению с возможными соперниками по финалу четырёх в Кубке Салея. Сумеет ли коллектив быть в том же игровом тонусе к очным встречам?

- У нас была очень хорошая предсезонная работа и сейчас, когда все проводят свои матчи, у нас есть возможность поработать и добавить в компонентах, которые потом помогут по ходу сезона. Также сыграли пару матчей, в которых стараемся показывать ту игру, которую должны навязывать соперникам. Сегодняшняя встреча с «Динамо» может стать подготовкой к встрече в рамках уже официального матча в Кубке Салея.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».