Хоккей Беларуси Экстралига Новости «БХ». Александр Макрицкий проко...
0
1405
 

«БХ». Александр Макрицкий прокомментировал переход Оксентюка в «Юность»

Наставник «Юности» прокомментировал переход Евгения Оксентюка.

«БХ». Александр Макрицкий прокомментировал переход Оксентюка в «Юность»
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Наставник «Юности» Александр Макрицкий после победы над «Шахтером» (3:0) на старте чемпионата прокомментировал переход форварда Евгения Оксентюка, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Как скоро ждать его дебюта?

- Оксентюк тренировался самостоятельно, но тренировки индивидуальные и командные – это две большие разницы. Мы готовим его, посмотрим, как он будет чувствовать себя на льду.

- Насколько это хорошее подписание? Он полноценный год проведёт в «Юности» или есть нюансы по отъезду в Северную Америку?

- Есть нюансы. Ну а если мы совершили такой трансфер, то значит мы рассчитываем на игрока, что он станет частью нашей команды. На какой срок сказать трудно, хотелось бы на весь сезон, но есть определенные нюансы. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Рекордсмен «Динамо-Молодечно» Антон Мохорев близок к продлению контракта

33-летний белорусский нападающий провёл больше всех матчей в истории клуба и является третьим бомбардиром команды за всё время.

Воспитанник «Витебска» Антон Гришанов может сменить клуб

28-летний белорусский защитник, воспитанник клуба, может уйти после истечения срока действия контракта.

Белорусский тренер Перепехин может остаться в штабе московского «Динамо»

48-летний белорусский наставник вошёл в штаб «бело-голубых» в январе 2026 года.