0
1040

Константин Кольцов: «Неман» – один из лидеров нашего чемпионата, знали, что будет тяжело

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Константин Кольцов прокомментировал победу над гродненским «Неманом» (3:2Б) в рамках Экстралиги А.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Константин Кольцов: «Неман» – о...
Константин Кольцов (belarushockey.com)

«Непростой матч выдался для нас. «Неман» – один из лидеров нашего чемпионата, знали, что будет тяжело. Рад, что выстояли в меньшинстве: много играли в неравных составах, особенно во втором периоде, где играли и «три на пять» почти две минуты. Реализация нас подводила практически весь матч, не могли забить, хоть и были неплохие моменты. Не хватало где-то спокойствия, мастерства, уверенности, но ребята играли до конца, не сдавались. В последние две минуты смогли перевести матч в овертайм, ну а буллиты – это где-то и мастерство, и лотерея.

Ход со снятием вратаря за шесть минут до конца игры? В первую очередь, когда вы проигрываете 0:2 за шесть минут до конца, то это мобилизует ребят, ведь ворота пустые. Ну и забить при игре в «6 на 4» шансов все-таки больше, нежели «5 на 4». Да, не получилось, но атаковали неплохо в этом моменте.

Да, отсутствовали Волков, Зозон, Бадун, Зубрицкий, но они уже катаются с нами, но пока не готовы: слишком много пропустили – больше недели. Степанов – сложно сказать, когда он восстановится, пока что болеет. Надеюсь, что в домашней серии кто-то из них уже появится в составе», - цитирует тренера официальный сайт ФХБ.