Александр Макрицкий: Довольны и матчем, и в целом домашней серией

Главный тренер «Юности» прокомментировал победу над «Неманом» (5:0).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Александр Макрицкий: Довольны и...
Александр Макрицкий (belarushockey.com)

Главный тренер «Юности» Александр Макрицкий прокомментировал победу над «Неманом» (5:0).

«Нам удалось хорошо подготовиться к этому матчу. Серьезно к нему подошли, смотрели игры «Немана»: команда в них вела в счете, смотрелась неплохо. Мы к этому были готовы. Ребята молодцы, что включились с первых минут, стали выполнять задание. Показали хорошее движение, неплохо владели шайбой, за счет этого создавали моменты в атаке. Также нужно отметить возвращение Лопачука, появление Оксентюка и Когалева. Они добавили нам командной скорости, старались поддерживать ее 60 минут. Единственное, во втором периоде мы начали ломать игру абсолютно ненужными удалениями в чужой зоне. Перед этим не реализовали большинство в два игрока, хотя моменты создавали, нужно отдать должное, вратарь соперника отлично сыграл. Здорово провели третий период, мало чего позволили сопернику и довели встречу до победы. Довольны и матчем, и в целом домашней серией.

Изменение формата Лиги чемпионов? Здесь от нас ничего не зависит. Будем работать в условиях, которые есть. Хотелось бы сыграть дома против такого соперника.

Казакевич не может играть по состоянию здоровья. Что касается Развадовского – ротация состава. Если заметили, и Тютяева не было на льду. У них проблем со здоровьем, слава богу, нет. И Осипков, и Зиновенко получат практику. Точно не могу сказать, в какой игре, но однозначно рассчитываем на всех вратарей», - цитирует тренера Hockey.by.