0
557
 

Игорь Жилинский: «Локомотив» выходил в Экстралигу «А» не для того, чтобы быть статистом

Главный тренер «Локомотива» рассказал о переходе команды в Экстралигу «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Игорь Жилинский: «Локомотив» вы...
Игорь Жилинский: «Локомотив» выходил в Экстралигу «А» не для того, чтобы быть статистом
Игорь Жилинский (hockey.by)

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский рассказал о переходе команды в Экстралигу «А».

«Тут и сумма скоростей побыстрее, повыше, и силовые единоборства значительно чаще, чем в экстралиге Б. Мы все это прекрасно понимаем, и я считаю, мы к этому готовы. Каждой команде придется, как минимум, считаться с «Локомотивом».

На мой взгляд, команда стала несколько посильней и, что немаловажно, поопытнее. Посильнее, во-первых, в плане исполнителей. Рассчитываем на костяк команды, на игроков, которые к нам пришли с опытом игры в экстралиге А. Будем отталкиваться от них. А игроки без такого опыта, я думаю, потихоньку к этому уровню подтянутся.

Любому тренеру хотелось бы иметь в составе как можно больше качественных игроков, но имеем то, что имеем. На сегодня, исходя из реалий рынка, мы удовлетворены.

Что касается ухода Абметки, Степанова, для нас, конечно же, это потеря. Но ребята выбрали более благополучные и в финансовом, и в амбициозном плане клубы, которые более состоявшиеся, со своими традициями. Я их прекрасно понимаю, каждый идет своим путем.

Наши вратари? Безусловно, мы на них рассчитываем. Предсезонка показала, что, несмотря на свою молодость, Макс Лубский сегодня не уступает в соперничестве Роме Бобарико. Рассчитываем на обоих вратарей. Бобарико, конечно, поопытнее, имеет опыт игры в экстралиге А, но матчи показали, что и Лубский – полноценный вратарь.

Если говорить о Коташенко, именно он доставлял нам много хлопот. Насколько знаю, из всех голов, которые он забросил, больше всего влетело в наши ворота. Знаем его возможности, поэтому не стали отказываться от его услуг. Ждем, что он усилит команду, но и улучшит свою игру.

Надеюсь, все будут реалистами и поставят решаемую задачу для того, чтобы не быть смешными в хоккейном сообществе. Выходили в экстралигу А не для того, чтобы быть статистами. Мы конкурентоспособны и задача минимум – сохранение прописки в экстралиге А. Второе – посражаться, пятое-шестое место. Не над забывать, что клуб у нас молодой, существует только третий год, поэтому есть ряд нерешенных вопросов, включая фарм-клуб, финансовые возможности. Не буду углубляться. Разговоры идут, что они будут решены, но пока это только разговоры», –  сказал Жилинский в эфире «Беларусь 5».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.