0
1682
 

Три российских хоккеиста пополнили состав «Металлурга»

Просмотровые соглашения завершились подписанием полноценных контрактов.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Три российских хоккеиста пополн...
Три российских хоккеиста пополнили состав «Металлурга»
Владислав Лысенко (metallurg.hockey.by)

Нападающие Антон Угольников и Рузаль Галеев, а также защитник Владислав Лысенко подписали контракты с «Металлургом», сообщает официальный сайт клуба.

Владислав Лысенко (1995) родился в Киеве, но начинал свою профессиональную карьеру в российском первенстве среди юношей в 2007 году. В сезоне 2011-2012 Лысенко впервые заиграл в составе команды МХЛ, где защищал цвета «Мытизинских Атлантов». В этом же сезоне игрок обороны попробовал себя и в заокеанском клубе «Ватерлоо» (USHL). Несмотря на свой молодой возраст (19 лет), защитник прорвался в КХЛ, где в сезоне 2014-2015 провел 4 матча за «Витязь» (Подольск), но не отметился результативными баллами. Прошлый сезон защитник проводил в составе китайского представителя в «вышке» «Ценг Тоу», за который провел 54 игры и отметился 11 (4+7) очками при 30 минутах штрафа и показателе полезности «-23». Также за плечами игрока обороны выступления за такие клубы ВХЛ как «Сокол» (Красноярск), «Горняк» (Учалы) и пермский «Молот-Прикамье». За «Металлург» Лысенко заявлен под 12-м номером.

Рузаль Галеев (1995) родом из Казани, где и начинал свой хоккейный путь. Большую часть своей карьеры Рузаль провел в ВХЛ, но первый шаг на профессиональном уровне хоккеист сделал в Молодежной хоккейной лиге в составе казанского «Ирбиса», за который провел 19 матчей и набрал 23 (12+11) балла при 14 штрафных минутах и показателе «+20». Минувший сезон нападающий проводил в «Ценг Тоу» из ВХЛ, в составе которого сыграл 52 поединка и отличился 21 (11+10) очками при 34 минутах штрафа и показателе полезности «+34». В Высшей лиге форвард также выступал за «Барс» (Казань), альметьевский «Нефтяник» и «Тамбов». В составе «волков» Галеев будет выступать под 71-м номером.

Антон Угольников (1996) начинал свою карьеру в родном Омске, где уже в сезоне 2012-2013 провел первые игры в молодежной лиге за «Омские Ястребы», в составе которых провел 3 матча и отметился 3 (3+0) очками при 2 минутах штрафа и показателе «+2». Сезон 2019-2020 Угольников проводил в альметьевском «Нефтянике», за который сыграл 36 игр в регулярном чемпионате ВХЛ, в которых отметился 5 (5+0) результативными баллами при 2 штрафных минутах и показателе полезности «+5». В ВХЛ Угольников имеет опыт выступления за «Сарыарку» (Караганда) и «Рубин» (Тюмень). Также провел два сезона в Чемпионате Казахстана, где защищал цвета «Темиртау». Угольников заявлен под 92-м игровым номером.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.