0
885
 

Сергей Пушков: Идет тяжело, но хорошо, что есть сдвиг

Главный тренер «Немана» подвел итоги матча с «Могилевом» (2:0) в Экстралиге «А».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Сергей Пушков: Идет тяжело, но ...
Сергей Пушков: Идет тяжело, но хорошо, что есть сдвиг
Сергей Пушков (belarushockey.com)

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков подвел итоги матча с «Могилевом» (2:0) в Экстралиге «А».

«Можно сказать, что мы довольны результатом, а качество игры оставляет желать лучшего. Хоть мы где-то и владели инициативой территориально, но моментов создавали мало. У нас нападающие действовали не так остро, как этого хотелось бы. Пока многое не получается, но есть желание, а вот «химии» не хватает. На каждой тренировке работаем над этим. Прекрасно понимаем, где и какие у нас есть проблемы. Идет тяжело, но хорошо, что есть сдвиг. 

Ребята тоже хорошо понимают, что поражения – это неуверенность, поэтому этот матч, который закончился победой, должен придать парням той самой уверенности и сил. Игра должна наладиться, ибо те усилия и самоотдача, с которой парни тренируются и играют, они подкупают. На тренировках вроде все работает, а во время матча не всегда получается.

После второй заброшенной шайбы соперник стал больше времени проводить в зоне «Немана»? «Могилеву» нужно было отыгрывать две шайбы, и команде ничего не оставалось делать, как прессинговать. У нас же не получались выходы из-под созданного соперником давления. Остается только быть довольным, что ворота остались нетронутыми и не получилось ситуации, как в предыдущих нескольких матчах, когда в концовке все менялось в противоположную сторону.

Сегодня Дриндрожик и Пластинин занимали непривычные игровые позиции. Просто мы ищем сочетания, ищем варианты. Идет постоянная ротация состава – кто-то играет, кто-то нет, меняем звенья. Постоянно ищем, как улучшить игру», - отметил тренер, сообщает группа команды «Немана» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».