0
1340

«Гомель» укрепился на первом месте, «Юность» забуксовала и новый главком «Амура» - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости «Гомель» укрепился на первом ме...
Сергей Большаков (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига «А»

В главном дивизионе страны состоялся очередной тур.

«Гомель» на домашнем льду обыграл «Шахтер» со счетом 3:1. Для «рысей» это уже четвертая победа подряд. В свою очередь «кроты» прервали серию из трех побед кряду. В активе «Гомеля» стало 12 очков после 5 игр и команда единолично возглавила турнирную таблицу.

«Неман» на домашнем льду обыграл «Локомотив» со счетом 5:3. Отметим, что хозяева льда после двух периодов уступали 1:3, однако в заключительной трети сумели забить четыре безответные шайбы. Отметим игру польского форварда Кристиана Дзюбински, который набрал сразу 4 (2+2) очка.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду нокаутировало «Могилев» - 8:1. Отметим дубль опытного Артема Волкова, который достиг планки в 100 заброшенных шайб в Экстралиге.

«Металлург» на домашнем льду обыграл «Юность» со счетом 4:2. В активе «сталеваров» стало 9 очков после 5 игр и команда поднялась на вторую строчку в турнирной таблице. У «Юности» в активе осталось 9 очков после 5 игр. Минчане, которые потерпели второе подряд поражение, по дополнительным показателям уступают «Металлургу» и опустились на третье место в таблице.

Подробности матчей можно прочитать здесь.

Турнирная таблица выглядит следующим образом:

«Динамо-Минск»

- Минское «Динамо» рассказало о планах команды после переноса матча с «Локомотивом».

- Леонид Вайсфельд не понял причины переноса матча между минским «Динамо» и «Локомотивом».

- Артем Демков: С «Сибирью» будет тяжело и интересно.

- Михаил Грабовский: Чем больше на нас будут настраиваться, тем нам лучше.

Важное

- Олимпийский чемпион возглавит хабаровский «Амур».

- Экс-форвард минского «Динамо» подписал контракт с швейцарским «Билем».

- Рене Фазель: Прискорбно видеть, что происходит в Беларуси.

- Премьер-министр Беларуси пообщался с главой ИИХФ.

- Павел Лысенков: Я прям вижу, что в районе октября-ноября у Минска заберут ЧМ.

- «БХ». Никита Толопило: Нисколько не обидно, что меня заменили. Главное – победа.

- «БХ». Кирилл Межейников: Когда побеждаешь, силы появляются сами.