0
2225

Картина тура: «Гомель» укрепился на 1-м месте, «Могилев» едва не догнал «Юность», «Неман» начал исправляться

В Экстралиге «А» завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Картина тура: «Гомель» укрепилс...
Фрагмент матча «Гомель» - «Динамо-Молодечно» (belarushockey.com)

«Гомель» на домашнем льду нанес поражение «Динамо-Молодечно» - 3:2. Таким образом, «рыси» одержали шестую победу подряд и укрепились во главе турнирной таблицы. Клуб из Молодечно потерпел второе подряд поражение.

Минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Могилев» - 5:4. У победителей дубли оформили Александр Когалев и Сергей Дрозд. Таким образом, минчане обыграли «Могилев» в 26-й раз подряд. В свою очередь «львы» в нынешнем сезоне потерпели уже пятое поражение к ряду.

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду уступил «Неману» со счетом 3:4. «Волки» прервали серию из двух побед подряд. Очередной шикарный матч провёл польский форвард клуба из Гродно Кристиан Дзюбиньски, который оформил победный гол. Также отметим Артема Левшу, который набрал 3 (1+2) очка.

«Шахтер» добыл 3 очка из-за технического поражения «Локомотива» из Орши.

Лучшие игроки: Когалев – Слыш

ЮНОСТЬ: Большаков; Ногачев – Антонов (К), Стефанович – Дрозд – Мингалеев; Таталин – Виноградов, Тютяев – Кашкар – Когалев; Щечин – Парфенюк, Оксентюк – Ковыршин – Парфеевец; Мицкевич – Буяльский, Брикун К. – Развадовский – Кришталь.

МОГИЛЕВ: Сергеев (59:42); Герасимов – Калин, Андрущенко – Кукушкин – Слыш (К); Маслеников – Долкарт, Матерухин – Козинов – Субботин; Клепча – Шуба, Лапшов – Егоров – Васько; Прохоренко – Мирошкин, Шапиро И. – Вальков – Мищенко.

Гомель – Динамо-Молодечно – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)

Лучшие игроки: В. Сушко – Копытин

ГОМЕЛЬ: Грищенко; Рачинский – Алексеев, Скоренов – Нестеров – Ревенко; Попов – В. Сушко, Куцырь – Субхи – Хузеев; Иванчиков – Курбатов (К), Межейников – Качеловский – Войтович; Елисеенко – Сусло – Кунцевич; П. Воронов, Секерин.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Ал. Колосов (56:37); Косинский – Геращенко, И. Мартынов – Никулин (К) – Амброжейчик; Зозон – Ковгореня, Зубрицкий – Литвинов – А. Степанов; Кузьмин – Шкрабов, Суворов – Мохорев – Копытин; Павленко – Н. Пышкайло – Яваш; Марченко, Волков.

Металлург – Неман – 3:4 (1:0, 1:3, 1:1)

1:0 – 16:48 Астанков (Михнов)

1:1 – 21:16 Левша (Варивончик, Насыбуллин)

1:2 – 24:42 Варивончик (Левша) ГБ

2:2 – 27:54 Войтехов (Еронов, Михнов) ГБ2

2:3 – 32:58 Дриндрожик (Левша, Степанов)

3:3 – 44:20 Астанков (Михнов, Черевач)

3:4 – 46:44 Дзюбиньски (Рак, Степанов) ГБ

Штраф: 14 – 16

Броски: 26 (7+12+7) – 26 (12+6+10)

Лучшие игроки: Астанков – С.Малявко

МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков (59:00); Еронов (К) – Соколовский, Тополь – Филяев – Галеев; Копылец (А) – Волченков, Полищук – Пинчук – Кузнецов; Заламай – Лысенко, Астанков – Войтехов – Михнов; Журня – Угольников – Воронов (А); Черевач, Спат.

НЕМАН: Трус; Паливко – Сергеев, С. Малявко (К) – Абметка – А. Малявко; Седов –Насыбуллин, Варивончик – Степанов (А) – Левша; Яскевич – Сушко, Пластинин – Дзюбиньски (А) – Ажгирей; Закарлюкин – Малашкевич – Дриндрожик; Рак, Фурса.