0
695
 

Дмитрий Рыльков: Из матча в матч мы наступаем на одни и те же грабли

Главный тренер хоккейного клуба «Могилёв» подвел итоги матча с «Шахтером» (1:4).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости Дмитрий Рыльков: Из матча в мат...
Дмитрий Рыльков: Из матча в матч мы наступаем на одни и те же грабли
Дмитрий Рыльков (belarushockey.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Могилёв» Дмитрий Рыльков подвел итоги матча с «Шахтером» (1:4).

«К сожалению, из матча в матч мы наступаем на одни и те же грабли – допускаем одинаковые ошибки. Много неоправданных удалений и бездарная игра в большинстве. Понятно, что соперник здорово обороняется, но надо что-то придумывать, необходимо выгрызать на пятаке. 

Спасибо болельщикам, что приходят и поддерживают нас. При домашних трибунах надо вгрызаться и рыть под воротами, играть с двойной мотивацией. А мы играем как выключатель – «включимся», отработаем период и потом сникли. Надо иметь солидность, чтобы всю игру работать и придерживаться плана на матч. Мы понимаем какие против нас мастеровитые соперники, с ними надо играть не 60 минут, а все 65 – весь матч выкладываться, только так можно выиграть и заработать очки. 

Сейчас переставим кого-нибудь в составе и будем готовиться на «Юность». Нам предстоит тяжёлый и хороший месяц: 12 игр, в которых будем стараться добавлять в каждом матче. 

 Хорошо начали игру, курьёзный гол и пауза помешали команде? Мы здорово начинаем, потом почему-то сбавляем. Я бы не сказал, что там был курьёзный гол – это следствие наших ошибок. Защитник доставил шайбу на пятак, а нападающий закрыл вратаря, что от него требуют. Мы допускам ошибки у себя в зоне на ровном месте, где этого делать нельзя. Будем разбирать завтра видео и готовиться на «Юность». 

В этом сезоне берём уже второй челлендж на офсайд и удачно? Мы знаем цену ошибки и если я буду не прав, взяв этот челлендж, то команда останется в меньшинстве и опять придётся пластаться. Здесь мы видим моменты и если бы был какой-то спорный момент, то не знаю как бы мы действовали в том случае. Когда берёшь этот повтор надо быть уверенным. При хорошем раскладе можно достать соперника. 

Может череда поражений давит на команду? Не то чтобы давит. Мы стараемся оградить ребят от этого. Пытаемся меньше думать про это, но все мы люди и всегда хочется побеждать. Нам где-то немного не хватает. В матчах Экстралиги «А» со всеми командами надо выкладываться по полной и реализовывать свои моменты. Когда мы перестанем удаляться, когда будем здорово контролировать игру в своей зоне, тогда придут победы. Побеждает тот, кто меньше пропускает. Будем работать, никто не собирается опускать руки. Напротив, мы становимся только злее. Если в начале сезона, после серии поражений, перестать играть и искать выходы из этой ситуации, то зачем тогда работать. На данный момент надо просто это пережить», - отметил тренер, сообщает группа команды «Могилева» «Вконтакте».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.